Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как заменить стекло в межкомнатной двери самостоятельно: пошаговое руководство

  1. Как заменить стекло в межкомнатной двери самостоятельно: пошаговое руководство

    Привет всем! Нуждаюсь в вашем совете. У меня в межкомнатной двери сломалось стекло, хочу заменить его, но не знаю, как правильно это делать. Может кто сталкивался с такой задачей? Подскажите, пожалуйста, пошагово, что мне необходимо сделать, чтобы снять старое стекло и установить новое без обращения к профессионалам.

    Где можно купить межкомнатные двери в стиле венге со стеклом?
    В межкомнатной двери разбили стекло: замена и инструкция по замене повреждённого элемента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ой, сама недавно через это прошла. Вот мой план действий: сначала надо снять дверь с петель, потом аккуратно выбейте остатки старого стекла (защитись перчатками!). Нужно вычистить старый герметик или шпаклевку, чтоб новое стекло лучше легло. Купи новое стекло нужных размеров, ставь в пазы и закрепи новым герметиком. Потом жди, пока всё застынет, и вешай обратно дверь.

  5. Цитата Сообщение от MaxFire
    Ой, сама недавно через это прошла. Вот мой план действий: сначала надо снять дверь с петель, потом аккуратно выбейте остатки старого стекла (защитись перчатками!). Нужно вычистить старый герметик или шпаклевку, чтоб новое стекло лучше легло. Купи новое стекло нужных размеров, ставь в пазы и закрепи новым герметиком. Потом жди, пока всё застынет, и вешай обратно дверь.
    Спасибо за совет! Подскажи, а какой герметик лучше использовать? И как долго нужно ждать, пока он засохнет?

  6. Бро, это не трудно, но надо быть аккуратным. Важно верно замерить стекло, а когда будешь ставить новое, посмотри, чтобы не было перекосов в пазах, а то потом дверь плохо закроется. И не забудь про резиновые уплотнители, если они были, это чтоб стекло не дребезжало.

  7. Цитата Сообщение от Нектар
    Бро, это не трудно, но надо быть аккуратным. Важно верно замерить стекло, а когда будешь ставить новое, посмотри, чтобы не было перекосов в пазах, а то потом дверь плохо закроется. И не забудь про резиновые уплотнители, если они были, это чтоб стекло не дребезжало.
    Точно, момент с уплотнителем важен! Я когда своё менял, забыл об этом, и начало скрипеть. Пришлось все переделывать.

  8. Всем привет. Я бы на вашем месте вызвал мастера. Не думаю, что это хорошая идея браться самому за такую работу, если вы в этом не разобрались. Есть вероятность, что вы можете неправильно поставить стекло или повредить дверь более сильно. Ну или срежетесь о стекло.

  9. Цитата Сообщение от Тайна
    Всем привет. Я бы на вашем месте вызвал мастера. Не думаю, что это хорошая идея браться самому за такую работу, если вы в этом не разобрались. Есть вероятность, что вы можете неправильно поставить стекло или повредить дверь более сильно. Ну или срежетесь о стекло.
    Ну зачем сразу мастера звать, если руки прямые есть? Интернет полон видео-инструкций. Сэкономил, и навык новый приобрел.

  10. У меня был такой же кейс, коллеги советовали менять стекло именно на висячей двери, чтобы было удобнее. Нужно соблюдать осторожность и иметь подходящие инструменты. Старое стекло уберите, подготовьте место, замерьте все точно и можете пытаться ставить новое стекло. Кстати, проверяйте, чтобы стекло без сколов было при покупке!

  11. Цитата Сообщение от Mirage
    У меня был такой же кейс, коллеги советовали менять стекло именно на висячей двери, чтобы было удобнее. Нужно соблюдать осторожность и иметь подходящие инструменты. Старое стекло уберите, подготовьте место, замерьте все точно и можете пытаться ставить новое стекло. Кстати, проверяйте, чтобы стекло без сколов было при покупке!
    Спасибо за совет! А какие инструменты понадобятся для всего процесса?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя