Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какова стандартная толщина коробки межкомнатной двери?

  1. Какова стандартная толщина коробки межкомнатной двери?

    Всем привет! Ремонтирую квартиру и хочу заменить межкомнатные двери, но не уверен в выборе коробки. Менять буду впервые, так что не знаю, какая должна быть стандартная толщина коробки у межкомнатной двери. Не хотелось бы ошибиться с выбором. Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста!

    Где найти самые дешевые межкомнатные двери?
    Как улучшить звукоизоляцию межкомнатной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно стандартная толщина коробки — это 75-80 мм. Но бывает, что стены не идеальны и нужно брать больше на зазор, чтоб потом не мучиться с монтажом. Померяйте толщину вашей стены и добавьте пару сантиметров – всегда лучше подстраховаться.

  5. Цитата Сообщение от NinaPilot
    Привет! Обычно стандартная толщина коробки — это 75-80 мм. Но бывает, что стены не идеальны и нужно брать больше на зазор, чтоб потом не мучиться с монтажом. Померяйте толщину вашей стены и добавьте пару сантиметров – всегда лучше подстраховаться.
    Согласен, лучше иметь запас, но помните, что зазор слишком велик быть не должен, а то потом придется заморачиваться с отделкой.

  6. Да вы что, ребята? Надо точно брать! Меряешь стену и покупаешь коробку точно под размер стены, иначе мостики холода испытать можно, да и смотрится криво. Не нужны те зазоры, качественный монтаж без них будет!

  7. Цитата Сообщение от Оля-ло
    Да вы что, ребята? Надо точно брать! Меряешь стену и покупаешь коробку точно под размер стены, иначе мостики холода испытать можно, да и смотрится криво. Не нужны те зазоры, качественный монтаж без них будет!
    Качественный-то качественный, но если стена волна, как быть? В каждый щелик не зальешь монтажную пену.

  8. Здарова! Я вот как делал: брал стандартный размер коробки, а потом уже на месте подгонял. Мало ли что, много разных нюансов может быть. А если в плите живете, то стенки тощие, не везде толстые коробки влазят.

  9. Цитата Сообщение от Саша
    Здарова! Я вот как делал: брал стандартный размер коробки, а потом уже на месте подгонял. Мало ли что, много разных нюансов может быть. А если в плите живете, то стенки тощие, не везде толстые коробки влазят.
    Так-то живу в плите, но у меня стены-то как раз толстые. Всё зависит от дома, не забывай.

  10. Послушайте сюда, я вам ка сделанному делу подскажу. Надо не просто толщину мерить, а учитывать еще и откосы. Иначе дверь поставите, а потом думать начнте, как откосы красиво сделать. Потому что не всякая красивость коробки с откосом дружит.

  11. Цитата Сообщение от Сапфир
    Послушайте сюда, я вам ка сделанному делу подскажу. Надо не просто толщину мерить, а учитывать еще и откосы. Иначе дверь поставите, а потом думать начнте, как откосы красиво сделать. Потому что не всякая красивость коробки с откосом дружит.
    Вот это точно, я пролетел с откосами. Пришлось после установке все переделывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя