Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие бывают стандартные размеры наличников для межкомнатных дверей?

  1. Какие бывают стандартные размеры наличников для межкомнатных дверей?

    Привет всем! Планирую замену межкомнатных дверей в квартире и возник вопрос о подборе наличников. Хотелось бы узнать, какие существуют стандартные размеры наличников для межкомнатных дверей, чтобы правильно подобрать их под мои дверные проёмы. Может быть, есть какие-то рекомендации или стандарты? Заранее благодарен за помощь!

    Как установить штору вместо межкомнатной двери?
    Где купить межкомнатные двери размером 600х2000 мм?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ой, ладно вам. Зачем вообще заморачиваться со стандартами? Берите ширину по своим проемам и все. Я, когда сам ставил, просто пошел в магаз и взял то, что мне понравилось. Померил глазом ширину стены, и вперед выбирал. Потом приделал сам, даже не заморачиваясь сложными расчетами.

  5. Цитата Сообщение от Валерий Кравцов
    Ой, ладно вам. Зачем вообще заморачиваться со стандартами? Берите ширину по своим проемам и все. Я, когда сам ставил, просто пошел в магаз и взял то, что мне понравилось. Померил глазом ширину стены, и вперед выбирал. Потом приделал сам, даже не заморачиваясь сложными расчетами.
    Я тож так делал, но в итоге пришлось всё переделывать. Стены не везде ровные были, и щели оставались. Нужно всё-таки знать точные размеры.

  6. В общем, если хотите делать по феншую, то надо, чтобы наличник покрыл зазор между стеной и коробкой двери, а еще был примерно на 5-10 мм шире. Стандартные ширины - это 70 мм, 90 мм и иногда 120 мм. Лучше ехать в строительный магазин с линейкой и замерить. А еще лучше замерить зазоры дома и уже с этими данными идти за покупкой.

  7. Цитата Сообщение от SofiaExplorer
    В общем, если хотите делать по феншую, то надо, чтобы наличник покрыл зазор между стеной и коробкой двери, а еще был примерно на 5-10 мм шире. Стандартные ширины - это 70 мм, 90 мм и иногда 120 мм. Лучше ехать в строительный магазин с линейкой и замерить. А еще лучше замерить зазоры дома и уже с этими данными идти за покупкой.
    Самая вразумительная инфа, спс. Тоже думаю, что надо замерить всё дома – меньше вероятность ошибиться.

  8. Это всё фигня, главное - цвет и фактуру выбрать правильно, чтобы сочеталось с дверью. А если размер не подойдет, можно же на месте подпилить. У меня брат столяр, он всё ручками аккуратно подгоняет, и ни одной щели!

  9. Цитата Сообщение от Анастасия1987
    Это всё фигня, главное - цвет и фактуру выбрать правильно, чтобы сочеталось с дверью. А если размер не подойдет, можно же на месте подпилить. У меня брат столяр, он всё ручками аккуратно подгоняет, и ни одной щели!
    Не всем же братов-столяров иметь, ага. Некоторым самим приходится думать головой, чтобы потом не переделывать.

  10. Нужно сначала замерить расстояние от стены до короба и прибавить минимум по 5 мм с каждой стороны на "люфт". Но вообще размер наличника зависит и от толщины стенки. Видел разные варианты, комплекты по 2.2 метра продаются, но тут главное не длинна, а именно ширина наличника. Точнее, правильно замерить – значит идеально подобрать!

  11. Цитата Сообщение от Валентина
    Нужно сначала замерить расстояние от стены до короба и прибавить минимум по 5 мм с каждой стороны на "люфт". Но вообще размер наличника зависит и от толщины стенки. Видел разные варианты, комплекты по 2.2 метра продаются, но тут главное не длинна, а именно ширина наличника. Точнее, правильно замерить – значит идеально подобрать!
    Конструктивно пошел, свяжусь с продавцами, думаю, помогут соориентироваться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя