Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Каков стандарт высоты межкомнатных дверей?

  1. Каков стандарт высоты межкомнатных дверей?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и решил заменить в квартире межкомнатные двери. Хотел бы узнать, каков стандарт высоты межкомнатных дверей? Нужно знать точные размеры, чтобы подобрать подходящие двери без лишних переделок проемов. Спасибо за помощь!

    Какие отзывы о межкомнатных дверях ВДК?
    Как разобрать самостоятельно ручку межкомнатной двери с защелкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Вообще, есть такая штука как строительные нормы и правила, так вот там прописано, что стандартная высота межкомнатной двери - это 2 метра. У большинства так и есть, но иногда встречаются и 2.1 м, так что меряй свой проем точно!

  5. Цитата Сообщение от Мишель
    Привет! Вообще, есть такая штука как строительные нормы и правила, так вот там прописано, что стандартная высота межкомнатной двери - это 2 метра. У большинства так и есть, но иногда встречаются и 2.1 м, так что меряй свой проем точно!
    Верно говоришь, но ещё учти, что надо смотреть на ширину тоже, не только на высоту. В стандартные же считают двери шириной 60, 70, 80 см.

  6. Всем приветик! На рынке много чего встретишь, но стандартные высоты таки есть - 200 или 205 см. Бери свой рулетку и замеряй все как следует. Удачи с выбором!

  7. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    Всем приветик! На рынке много чего встретишь, но стандартные высоты таки есть - 200 или 205 см. Бери свой рулетку и замеряй все как следует. Удачи с выбором!
    Спасибочки за совет! Померил, вроде у меня как раз 200 см, так что буду искать такие двери.

  8. Многие дверные компании скажут вам, что стандарт — это 200 см в высоту. Но! Жил в старой хрущевке, у меня там были двери аж 190 см. Так что главное замеры своего проема делать аккуратненько, а потом уже под этот замер и подыскивать двери. И не забудь плинтуса тоже учесть при замерах!

  9. Цитата Сообщение от Отелло
    Многие дверные компании скажут вам, что стандарт — это 200 см в высоту. Но! Жил в старой хрущевке, у меня там были двери аж 190 см. Так что главное замеры своего проема делать аккуратненько, а потом уже под этот замер и подыскивать двери. И не забудь плинтуса тоже учесть при замерах!
    Ага, с плинтусами то же самое. Они ж нестандартные могут быть, и толщину стены надо учитывать, чтоб не ошибиться.

  10. Здарова. Высота межкомнатных дверей чаще всего приблизительно 2 метра. Но держи в голове, что каждый может заказать и сделать дверь под свои нужды и размеры проема. Еще бывает, что верхний блок - типа фрамуги - ставят для красоты или просто чтоб воздух лучше циркулировал.

  11. Цитата Сообщение от Вадим
    Здарова. Высота межкомнатных дверей чаще всего приблизительно 2 метра. Но держи в голове, что каждый может заказать и сделать дверь под свои нужды и размеры проема. Еще бывает, что верхний блок - типа фрамуги - ставят для красоты или просто чтоб воздух лучше циркулировал.
    Точно-точно, про фрамугу не забудь. Я вот купил дверь стандартной высоты, а сверху еще и фрамуга пошла. Визуально комната стала выше казаться!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя