Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать реставрацию межкомнатных дверей своими руками?

  1. Как сделать реставрацию межкомнатных дверей своими руками?

    Здравствуйте, решил восстановить старые межкомнатные двери в квартире своими руками, чтобы не покупать новые. Хотелось бы узнать, какие материалы и инструменты мне понадобятся, а также хитрости и подводные камни этого процесса. Какие этапы реставрации я должен пройти? Спасибо за помощь!

    Как правильно выбрать и установить врезные петли для межкомнатных дверей?
    Какие межкомнатные двери в рейтинге лучшие?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Во-первых, оцени состояние дверей. Если царапины или сколы не глубокие, то можно обойтись шкуркой и краской. Зашкуриваешь наждачкой (начни с зернистости 60 и доходи до 120), потом грунт и краска. Не забудь снять ручки и петли, так удобнее работать."

  5. Цитата Сообщение от ДжеймсБонд
    "Привет! Во-первых, оцени состояние дверей. Если царапины или сколы не глубокие, то можно обойтись шкуркой и краской. Зашкуриваешь наждачкой (начни с зернистости 60 и доходи до 120), потом грунт и краска. Не забудь снять ручки и петли, так удобнее работать."
    "Согласен, но я бы добавил, что перед покраской желательно пройтись антисептиком, чтобы избавиться от возможных грибков и плесени."

  6. "Для начала убедитесь, что дверной полотен выполнен из массива, реставрация фанерованных дверей может быть не такой уж и выгодной. Если дверь массивная, то отшлифуйте её, покрасьте в нужный цвет и покройте лаком. Главное – сделайте всё аккуратно."

  7. Цитата Сообщение от Халк
    "Для начала убедитесь, что дверной полотен выполнен из массива, реставрация фанерованных дверей может быть не такой уж и выгодной. Если дверь массивная, то отшлифуйте её, покрасьте в нужный цвет и покройте лаком. Главное – сделайте всё аккуратно."
    "Ну не знаю, у меня был опыт, когда и фанеру отлично восстанавливал, главное не переусердствовать со шлифовкой."

  8. "Братанчик, важно чтобы инструменты были качественные, а не самый дешманский вариант из ближайшего ларька. Тут тебе и шлифмашинка нужна хорошая, и возможно доведется паяльником воспользоваться, если декоративные элементы надо восстанавливать. Заодно проверь все металлические детали на предмет ржавчины, может её тоже придется обновить."

  9. Цитата Сообщение от Роман Александрович
    "Братанчик, важно чтобы инструменты были качественные, а не самый дешманский вариант из ближайшего ларька. Тут тебе и шлифмашинка нужна хорошая, и возможно доведется паяльником воспользоваться, если декоративные элементы надо восстанавливать. Заодно проверь все металлические детали на предмет ржавчины, может её тоже придется обновить."
    "Точно, про паяльник мощный совет, спасибо! А то у меня как раз ручки с элементами декора, все вылетело из головы."

  10. "Слушай, я как-то сам делал реставрацию старых дверей дачи. Сначала снимаешь все лишнее, как уже здесь говорили, ручки, петли и т.д. Потом, настало время аккуратно почистить от старой краски. Я пользовался строительным феном, чтобы поднять старую краску, и потом шпателем удалял остатки. Очень удобно, но береги дерево от перегрева! Потом зашкуриваешь, но я перед этим покрыл деревянные части антисептиком, чтоб бактерии и плесень убить. После этого нанёс несколько слоёв краски, каждый слой грамотно просушивал. В конце покрыл всё лаком, чтобы защитить. Ну и ручки с петлями почистил и обработал антикоррозийной смазкой. Не быстрый процесс, но результат стоящий."

  11. Цитата Сообщение от Денис
    "Слушай, я как-то сам делал реставрацию старых дверей дачи. Сначала снимаешь все лишнее, как уже здесь говорили, ручки, петли и т.д. Потом, настало время аккуратно почистить от старой краски. Я пользовался строительным феном, чтобы поднять старую краску, и потом шпателем удалял остатки. Очень удобно, но береги дерево от перегрева! Потом зашкуриваешь, но я перед этим покрыл деревянные части антисептиком, чтоб бактерии и плесень убить. После этого нанёс несколько слоёв краски, каждый слой грамотно просушивал. В конце покрыл всё лаком, чтобы защитить. Ну и ручки с петлями почистил и обработал антикоррозийной смазкой. Не быстрый процесс, но результат стоящий."
    "Крутяк! Спасибо за идею с феном, надо будет попробовать. А не гнусавило ли потом дерево от жары?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя