Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать нижнюю направляющую для раздвижных межкомнатных дверей?

  1. Как выбрать нижнюю направляющую для раздвижных межкомнатных дверей?

    Приветствую, уважаемые форумчане. Я занимаюсь установкой раздвижных межкомнатных дверей, и столкнулся с проблемой выбора подходящей нижней направляющей. Может быть, кто-то может подсказать, на что обратить внимание при выборе и какие бывают типы направляющих? Буду благодарен за любую информацию!

    Выбор ручек для раздвижных межкомнатных дверей
    Межкомнатные двери с хорошей шумоизоляцией: выбор для тишины в доме

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Все зависит от веса двери и от того, какой материал пола у вас. Для тяжёлых дверей лучше использовать направляющие с роликами, они надёжнее. А если у вас ламинат или паркет, лучше брать пластиковые, чтобы не царапали пол. У самого такие стоят уже года два, полёт нормальный.

  5. Цитата Сообщение от LeoFire
    Все зависит от веса двери и от того, какой материал пола у вас. Для тяжёлых дверей лучше использовать направляющие с роликами, они надёжнее. А если у вас ламинат или паркет, лучше брать пластиковые, чтобы не царапали пол. У самого такие стоят уже года два, полёт нормальный.
    Угу, спс за совет. А какие размеры этих направляющих берётся? чтоб точно под дверь подошло.

  6. Из личного опыта скажу, поищите направляющие с системой "без порога". Это когда вместо нижней направляющей на полу клипса, и дверь просто закрепляется сверху. Удобно, не спотыкаешься и чистить легко. Ну и внешний вид пола не портит.

  7. Цитата Сообщение от Молния
    Из личного опыта скажу, поищите направляющие с системой "без порога". Это когда вместо нижней направляющей на полу клипса, и дверь просто закрепляется сверху. Удобно, не спотыкаешься и чистить легко. Ну и внешний вид пола не портит.
    Точняк, я тоже за "без пороговые" системы! Эстетика на уровне, и меньше головной боли с установкой.

  8. А я вам скажу, что всё зависит от бюджета и специфики помещения. Не надо лесть в крайности. Есть хорошие направляющие и с роликами, и без. Главное чтоб материал был качественный, а не какой-то там дешевый пластмасс.

  9. Цитата Сообщение от Ястреб
    А я вам скажу, что всё зависит от бюджета и специфики помещения. Не надо лесть в крайности. Есть хорошие направляющие и с роликами, и без. Главное чтоб материал был качественный, а не какой-то там дешевый пластмасс.
    Согласен на все сто! Главное качество, это как с инструментом — купил один раз норм и на годы, а не каждый месяц менять.

  10. Понимаю ваши страдания, сам проходил через это. Расскажу ка я поподробнее. Производители предлагают разные варианты направляющих, но главное это материал и механика. Если направляющая пластиковая, то она будет изнашиваться быстрее, особенно при частом использовании двери. Металлические более долговечны, но проверьте, есть ли покрытие против коррозии. Кроме того, рекомендую делать замеры самой двери и проёма, чтоб точно подошло все. И не забудьте про зазор между дверью и полом, особенно если у вас есть теплый пол или планируются ковры.

  11. Цитата Сообщение от Анастасия
    Понимаю ваши страдания, сам проходил через это. Расскажу ка я поподробнее. Производители предлагают разные варианты направляющих, но главное это материал и механика. Если направляющая пластиковая, то она будет изнашиваться быстрее, особенно при частом использовании двери. Металлические более долговечны, но проверьте, есть ли покрытие против коррозии. Кроме того, рекомендую делать замеры самой двери и проёма, чтоб точно подошло все. И не забудьте про зазор между дверью и полом, особенно если у вас есть теплый пол или планируются ковры.
    Ваау, такой развёрнутый ответ! Спасибище огромное! Буду иметь в виду теперь все эти моменты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя