Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как установить межкомнатную раздвижную дверь встроенную в стену?

  1. Как установить межкомнатную раздвижную дверь встроенную в стену?

    Привет всем! Решил сделать перепланировку и интересует, как можно установить межкомнатную раздвижную дверь, которая будет встроена прямо в стену. Нужно ли готовить специальный проем или можно обойтись стандартными размерами? Какие могут быть подводные камни при выборе такой двери и ее монтаже? Буду признателен за советы и рекомендации.

    Как правильно установить белые наличники на межкомнатные двери?
    Где купить дверь межкомнатную белую гладкую?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ага, ставил себе такую прошлым летом. Первое, на чём надо споткнуться, это проем – он должен быть точно вымерян под размер двери, а ещё лучше на пару см больше. И не забудьте про место для комплектующих. Ловчее всего выбирать дверь сначала, а уж под неё делать проем. И да, стену возможно придется усиливать."

  5. Цитата Сообщение от Adrey64
    "Ага, ставил себе такую прошлым летом. Первое, на чём надо споткнуться, это проем – он должен быть точно вымерян под размер двери, а ещё лучше на пару см больше. И не забудьте про место для комплектующих. Ловчее всего выбирать дверь сначала, а уж под неё делать проем. И да, стену возможно придется усиливать."
    "Плюсую за проем под размер! У самого был бедлам, когда размеры не сошлись, пришлось переделывать."

  6. "Как по мне, так брать готовый комплект проще всего – там и дверь, и коробка, и все дела. Главное чтоб стена была прямая и ровная, а то мучиться будешь с выравниванием. И обрати внимание, что дверь тугая не была, должна легко скользить."

  7. Цитата Сообщение от sirotakate
    "Как по мне, так брать готовый комплект проще всего – там и дверь, и коробка, и все дела. Главное чтоб стена была прямая и ровная, а то мучиться будешь с выравниванием. И обрати внимание, что дверь тугая не была, должна легко скользить."
    "И ещё момент, на гарантию оглядывайся, а то подшипники ведущие могут начать скрипеть или лететь."

  8. "Во, для таких дел мастера надо звать, а то самому заморочек можешь напридумывать. Они знают какие материалы лучше, как монтаж вести. Дороже, но зато потом не придется переделывать."

  9. Цитата Сообщение от Olga
    "Во, для таких дел мастера надо звать, а то самому заморочек можешь напридумывать. Они знают какие материалы лучше, как монтаж вести. Дороже, но зато потом не придется переделывать."
    "Так-то верно, но бюджет у всех разный. Я вот сам делал, по инструкции. Трудно, но возможно."

  10. "Из моего опыта, вам нужно будет определиться с системой двери. Есть те, что монтируются сверху и есть с нижней поддержкой. Вы ведь понимаете, что дверь без порога, она по верхним рельсам будет ездить. Смотрите за качеством механизма, лучше переплатить, но чтоб был надежный. Если стена гипсокартон, то каркас должен быть усиленный. Самое важное – align, стена должна быть идеально выровнена, без этого до свидания нормальное закрытие и открывание. Профессиональный монтаж вещь, скажу я вам. Не экономьте на фурнитуре, считайте, что монтаж должен вынять полный день или даже два, так что подготовьтесь к этому."

  11. Цитата Сообщение от Фиалка
    "Из моего опыта, вам нужно будет определиться с системой двери. Есть те, что монтируются сверху и есть с нижней поддержкой. Вы ведь понимаете, что дверь без порога, она по верхним рельсам будет ездить. Смотрите за качеством механизма, лучше переплатить, но чтоб был надежный. Если стена гипсокартон, то каркас должен быть усиленный. Самое важное – align, стена должна быть идеально выровнена, без этого до свидания нормальное закрытие и открывание. Профессиональный монтаж вещь, скажу я вам. Не экономьте на фурнитуре, считайте, что монтаж должен вынять полный день или даже два, так что подготовьтесь к этому."
    "И сколько в итоге вышло по деньгам, если не секрет? Хорошая фурнитура плюс работа - наверняка вылилось в копеечку."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя