Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать звукоизоляцию межкомнатных дверей своими руками?

  1. Как сделать звукоизоляцию межкомнатных дверей своими руками?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой лишнего шума через межкомнатные двери в квартире, особенно ночью, когда все стихает. Хотелось бы улучшить звукоизоляцию, но не знаю, с чего начать и как это сделать своими руками, чтобы не тратить лишнего. Может, у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, советами или инструкцией. Заранее спасибо!

    Стандартная ширина дверной коробки межкомнатной двери 80 см
    Как установить рулонные шторы на межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Работа не из лёгких, но начни с простого – уплотни щели поролоновыми уплотнителями или самоклеющимися лентами. Если шум всё ещё проходит, можешь попробвать поставить еще один слой дверного полотна, т.е. сделать дверь "толще". Звукоизоляционные материалы вроде минваты или спец. пенопластов 'Экзофом' тоже в помощь.

  5. Цитата Сообщение от Agus
    Привет! Работа не из лёгких, но начни с простого – уплотни щели поролоновыми уплотнителями или самоклеющимися лентами. Если шум всё ещё проходит, можешь попробвать поставить еще один слой дверного полотна, т.е. сделать дверь "толще". Звукоизоляционные материалы вроде минваты или спец. пенопластов 'Экзофом' тоже в помощь.
    У меня тоже была похожая проблема, но после уплотнения щелей стало гораздо тише, и это решение не ударило по карману.

  6. Присматривался к разным материалам, в итоге решился на изоляционную ленту и специальный материал, типа шуманета, которым обтянул дверь с внутренней стороны. По периметру дверного полотна добавил уплотнительную резинку. Результатом доволен, можно и спать спокойно.

  7. Цитата Сообщение от Артур
    Присматривался к разным материалам, в итоге решился на изоляционную ленту и специальный материал, типа шуманета, которым обтянул дверь с внутренней стороны. По периметру дверного полотна добавил уплотнительную резинку. Результатом доволен, можно и спать спокойно.
    С интересом прочитал твоё решение, мне казалось, что такие материалы сильно утяжелят дверь. Не возникло ли проблем с петлями или закрыванием после такой модификации?

  8. Если руки растут откуда нужно, можешь заняться звукоизоляцией серьезно: снять дверное полотно, заполнить внутреннее пространство звукоизолирующим материалом (например, базальтовой ватой), потом обитым тяжёлым гобеленом или акустической кожей. Да это займет время, но и результат будет на уровне.

  9. Цитата Сообщение от Майор
    Если руки растут откуда нужно, можешь заняться звукоизоляцией серьезно: снять дверное полотно, заполнить внутреннее пространство звукоизолирующим материалом (например, базальтовой ватой), потом обитым тяжёлым гобеленом или акустической кожей. Да это займет время, но и результат будет на уровне.
    Звучит как надежно, но довольно сложновато для человека не очень знакомого с ремонтными работами.

  10. Не забывай про самое простое - порой шум попадает через зазор между полом и дверью. Я сам подобрал специальный порог-щетку, который помогает блокировать шум. Пару минут работы - и твой комфорт на порядок выше.

  11. Цитата Сообщение от Лаура
    Не забывай про самое простое - порой шум попадает через зазор между полом и дверью. Я сам подобрал специальный порог-щетку, который помогает блокировать шум. Пару минут работы - и твой комфорт на порядок выше.
    Учту твой совет, у меня действительно есть зазор, спасибо за напоминание!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя