Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как установить рулонные шторы на межкомнатные двери?

  1. Как установить рулонные шторы на межкомнатные двери?

    Ребят, кто-нибудь ставил рулонные шторы на межкомнатные двери? Поделитесь, пожалуйста, как это правильно делать, чтобы выглядело красиво и было функционально. Устал от обычных занавесок, хочется чего-то новенького. И как эти штуки в использовании – удобно ли открывать/закрывать дверь?

    Какие отзывы о ручках для межкомнатных дверей Fuaro?
    Можно ли установить двойную межкомнатную дверь в одной коробке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ставил себе такие же в прошлом году. Сначала определись с размерами – они должны быть чуть шире и длиннее самой двери. Крепятся легко, обычно идут инструкции в комплекте. На дверь прикручиваем специальные крепления и вешаем штору. Смотрится стильно, жена довольна. А открывать не оч приходится, у нас шторы чисто для красоты стоят.

  5. Цитата Сообщение от Lizard
    Ставил себе такие же в прошлом году. Сначала определись с размерами – они должны быть чуть шире и длиннее самой двери. Крепятся легко, обычно идут инструкции в комплекте. На дверь прикручиваем специальные крепления и вешаем штору. Смотрится стильно, жена довольна. А открывать не оч приходится, у нас шторы чисто для красоты стоят.
    Нормально, значит можно и не париться насчет функционала. У меня тож красота в приоритете, спс за инфу.

  6. Я б не советовал такие шторы на двери вешать, особенно если двери часто используются. У меня такое было – не удобно, все время шторы задевали, пачкались. Смотрятся хорошо, но не постоянно на дверях держать.

  7. Цитата Сообщение от Екатерина
    Я б не советовал такие шторы на двери вешать, особенно если двери часто используются. У меня такое было – не удобно, все время шторы задевали, пачкались. Смотрятся хорошо, но не постоянно на дверях держать.
    А что за шторы у тебя были, может просто качество не то? Подумываю про установку, но чтоб не зря время и деньги тратить...

  8. Слыш, там важно правильные шторы подобрать. Я сам себе всякие варианты просматривал, решил брать с механизмом "день-ночь". Они тоже рулонные, но два слоя ткани — можно свет пропускать или чуть задвинуть и света мало. Как-то смотрятся посерьезнее, удобнее в обращении. Только мерки точные бери, а то будешь потом как я танцы с бубном станцевать.

  9. Цитата Сообщение от Грета
    Слыш, там важно правильные шторы подобрать. Я сам себе всякие варианты просматривал, решил брать с механизмом "день-ночь". Они тоже рулонные, но два слоя ткани — можно свет пропускать или чуть задвинуть и света мало. Как-то смотрятся посерьезнее, удобнее в обращении. Только мерки точные бери, а то будешь потом как я танцы с бубном станцевать.
    Ты про размеры мерки какие именно имеешь ввиду? Просто по ширине и высоте двери?

  10. Давай по порядку. Рулонные шторы крепятся на откос дверного проема или на дверь, зависит от модели и личных предпочтений. Есть модели на самоклеящейся ленте, но я бы не стал на такое заморачиваться, временное это решение. Лучше уж на винтах прикрепить, чтоб надежнее было. Замерь ширину и длину – оставь с каждой стороны по 2-3 см на всякий пожарный. Потом выбери материал, который не будет цепляться за дверную ручку или царапать дверь при открывании. Если все сделал правильно, то открывать-закрывать дверь будет комфортно, и не придется каждые два дня штору на место вешать. У самого такие стоят уже несколько лет, все устраивает.

  11. Цитата Сообщение от Berezhok
    Давай по порядку. Рулонные шторы крепятся на откос дверного проема или на дверь, зависит от модели и личных предпочтений. Есть модели на самоклеящейся ленте, но я бы не стал на такое заморачиваться, временное это решение. Лучше уж на винтах прикрепить, чтоб надежнее было. Замерь ширину и длину – оставь с каждой стороны по 2-3 см на всякий пожарный. Потом выбери материал, который не будет цепляться за дверную ручку или царапать дверь при открывании. Если все сделал правильно, то открывать-закрывать дверь будет комфортно, и не придется каждые два дня штору на место вешать. У самого такие стоят уже несколько лет, все устраивает.
    Отлично расписал, бро, прям по шагам. А как насчет ткани, какую лучше брать? Хочется чего-то такого, чтобы и свет пропускало, но и чужим не светило на всю избу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя