Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как пользоваться валиком для нанесения клея на обои?

  1. Как пользоваться валиком для нанесения клея на обои?

    Привет всем! Собираюсь первый раз обоять комнату самостоятельно и у меня возник вопрос. Как правильно использовать валик для нанесения клея на обои? Интересуют нюансы покрытия, как равномерно распределить клей и стоит ли применять валик для всех типов обоев? Буду благодарен за подробные советы!

    Где купить клей для обоев Келид?
    Можно Ли Клеить Флизелиновые Обои Виниловым Клеем: Разбор Применения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Самое главное – это выбрать правильный валик. Он должен быть средней жесткости и иметь длинный ворс, чтоб клей хорошенько впитался. Ролик сгодится для флизелиновых или виниловых обоев, для тонких бумажных лучше использовать еще и кисточку, чтобы не порвать. Да и про технику не забывай – валик перекатывай сверху вниз, и чтоб слой клея был одинаковым.

  5. Цитата Сообщение от Lizavettta
    Привет! Самое главное – это выбрать правильный валик. Он должен быть средней жесткости и иметь длинный ворс, чтоб клей хорошенько впитался. Ролик сгодится для флизелиновых или виниловых обоев, для тонких бумажных лучше использовать еще и кисточку, чтобы не порвать. Да и про технику не забывай – валик перекатывай сверху вниз, и чтоб слой клея был одинаковым.
    Спасибо за совет! А какой клей посоветуешь для флизелиновых обоев?

  6. А мы с мужем когда комнату делали, так ваще без валика обошлись! Лопаткой мазали клей прямо на стену, потом обои крепили. С ними так удобнее, мне кажется. Валик это же долго и капает везде. Или это мы такие неуклюжие)))

  7. Цитата Сообщение от Наталия
    А мы с мужем когда комнату делали, так ваще без валика обошлись! Лопаткой мазали клей прямо на стену, потом обои крепили. С ними так удобнее, мне кажется. Валик это же долго и капает везде. Или это мы такие неуклюжие)))
    Ага, и я всегда лопаткой. Про валик тоже думал, но кажется, что больше мороки с ним.

  8. Всем приветик) А вот я наоборот всегда валиком! Это так удобно, и быстрее много чем лопаткой. Главное: валик нормально обмакивать, чтобы не было мокрых пятен и не переусердствовать с количеством клея. Ну и клей выбирай под тип обоев, на упаковке обычно написано.

  9. Цитата Сообщение от Мари
    Всем приветик) А вот я наоборот всегда валиком! Это так удобно, и быстрее много чем лопаткой. Главное: валик нормально обмакивать, чтобы не было мокрых пятен и не переусердствовать с количеством клея. Ну и клей выбирай под тип обоев, на упаковке обычно написано.
    Вот это подход! Я тоже за валик, но боюсь переборщить с клеем, а мокрое не хочется на стену навешивать. Так что пока колеблюсь.

  10. Используй валик средней жёсткости, но с клеем не перебарщивай, иначе будут пузыри. Равномерно наносишь тонкий слой клея, не пропусти углы и края, они главные! И оставь обои "подойти" пару минут перед наклеиванием. Так клей равномернее распределится, и обои легче приклеивать.

  11. Цитата Сообщение от Gretel
    Используй валик средней жёсткости, но с клеем не перебарщивай, иначе будут пузыри. Равномерно наносишь тонкий слой клея, не пропусти углы и края, они главные! И оставь обои "подойти" пару минут перед наклеиванием. Так клей равномернее распределится, и обои легче приклеивать.
    Под 'подойти' имеешь в виду дать клею чуть подсохнуть или чтоб обои пропитались?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя