Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно использовать клей обойный Метилан?

  1. Как правильно использовать клей обойный Метилан?

    Привет всем! Собираюсь первый раз обклеивать обои в квартире и выбрал клей Метилан. Можете подсказать, как правильно его готовить и использовать? Нужно ли что-то учитывать, чтобы обои держались надежно? Спасибо!

    Как правильно использовать обойный клей для стыков?
    Пошаговая инструкция для поклейки обоев на потолок

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Все просто: берешь, читаешь инструкцию на упаковке и делаешь как там написано. Не забудь приготовить клей в чистой посуде и хорошо перемешать. Главное – соблюсти пропорции и температуру воды.

  5. Цитата Сообщение от Алина Сергеевна
    Все просто: берешь, читаешь инструкцию на упаковке и делаешь как там написано. Не забудь приготовить клей в чистой посуде и хорошо перемешать. Главное – соблюсти пропорции и температуру воды.
    Согласен, но я бы добавил, что после приготовления надо подождать пару минут, клей должен настояться.

  6. А я вам скажу, клей Метилан – отличный выбор, особенно для тяжёлых обоев. Главное – тщательно перемешивайте, чтоб комков не осталось. И не спешите наклеивать, дайте клею постоять хоть 5-10 минут. Размеры комнаты замеряйте заранее, чтобы клея хватило.

  7. Цитата Сообщение от Banshee
    А я вам скажу, клей Метилан – отличный выбор, особенно для тяжёлых обоев. Главное – тщательно перемешивайте, чтоб комков не осталось. И не спешите наклеивать, дайте клею постоять хоть 5-10 минут. Размеры комнаты замеряйте заранее, чтобы клея хватило.
    Ну и влажность в комнате тоже важна - не забывай. Если слишком сухо, обои могут начать отходить.

  8. Я думаю, что нюансов куда больше. Смотри, клей Метилан хорош для разных видов обоев, но если у тебя винил на флизелиновой основе, то лучше брать Метилан Специал – он мощнее. Растворить клей нужно в теплой воде и перемешать до состояния однородной массы, без комков. И вот ещё что: всегда начинай с обклейки от окна к двери – так визуально комната кажется аккуратнее. И помни о времени высыхания клея, не клеить же вечером и спать в недоделанной комнате. Поверхность стены тоже имеет значение – она должна быть ровной и чистой. Прогрунтуй перед наклеиванием обоев – это усилит сцепление. И руки должны быть чистыми! Удачи в ремонте!

  9. Цитата Сообщение от Olga
    Я думаю, что нюансов куда больше. Смотри, клей Метилан хорош для разных видов обоев, но если у тебя винил на флизелиновой основе, то лучше брать Метилан Специал – он мощнее. Растворить клей нужно в теплой воде и перемешать до состояния однородной массы, без комков. И вот ещё что: всегда начинай с обклейки от окна к двери – так визуально комната кажется аккуратнее. И помни о времени высыхания клея, не клеить же вечером и спать в недоделанной комнате. Поверхность стены тоже имеет значение – она должна быть ровной и чистой. Прогрунтуй перед наклеиванием обоев – это усилит сцепление. И руки должны быть чистыми! Удачи в ремонте!
    Полезный совет про Метилан Специал, не знал. А про грунтовку точно, согласен, сам раз торопился и забыл – пришлось переклеивать.

  10. Если брать свой опыт, то самое главное – это аккуратность и подготовка. Стены должны быть идеально чистыми, иначе все на смарку. Я даже шпателем прохожусь по стене, чтоб убедиться, что неровностей нет. А Метилан хорош тем, что с ним работа идет как по маслу. Действуй по инструкции, она правильная.

  11. Цитата Сообщение от Forge
    Если брать свой опыт, то самое главное – это аккуратность и подготовка. Стены должны быть идеально чистыми, иначе все на смарку. Я даже шпателем прохожусь по стене, чтоб убедиться, что неровностей нет. А Метилан хорош тем, что с ним работа идет как по маслу. Действуй по инструкции, она правильная.
    Согласна, аккуратность – наше всё! И руки должны быть чистыми, а то клей везде будет, только не на обоях...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя