Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поклейка или оклейка обоев – как правильно говорить?

  1. Поклейка или оклейка обоев – как правильно говорить?

    Всем привет, решил сам поклеить обои в квартире и столкнулся с проблемой: как правильно говорить – поклейка или оклейка обоев? Может кто сталкивался с этим при ремонте? Хочется знать правильный термин, чтобы не показаться неграмотным перед знакомыми. Ответьте, пожалуйста, кто в курсе.

    Инструкция по поклейке обоев на осб плиту правильно
    Какой держатель для поклейки обоев выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну как бы оба варианта норм. Я всегда говорю "поклейка обоев", это вроде как более распространенно. Но встречал и "оклейка", особенно у старого поколения строителей. Так шо не парься, главное чтобы обои ровно висели, а не как сказал. Удачи с ремонтом!

  5. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Ну как бы оба варианта норм. Я всегда говорю "поклейка обоев", это вроде как более распространенно. Но встречал и "оклейка", особенно у старого поколения строителей. Так шо не парься, главное чтобы обои ровно висели, а не как сказал. Удачи с ремонтом!
    Спасиб, братан! Тоже наверно буду говорить поклейка, больше нравится. И правда, ровно чтобы висели, а то щели будут виднецца.

  6. Вообще, если по правилам русского языка, то более правильно будет говорить "поклейка обоев". Термин "оклейка" тоже употребляется, но он менее популярен. Главное, по технологии делай - это куда важнее, чем название процесса))

  7. Цитата Сообщение от Isolde
    Вообще, если по правилам русского языка, то более правильно будет говорить "поклейка обоев". Термин "оклейка" тоже употребляется, но он менее популярен. Главное, по технологии делай - это куда важнее, чем название процесса))
    Спс, про технологию я в курсе, видел кучу видосов как клеить. Просто интересно было про название процесса.

  8. По моему опыту, существует оба варианта, но "оклейка" встречается реже. Слово "поклейка" чаще все же используется в контексте ремонтных работ. Я профессиональный ремонтник и могу сказать, что выбор слова не отразится на качестве твоего ремонта. Не заморачивайся на этом, главное - качественно клеить обои.

  9. Цитата Сообщение от Kunitsin
    По моему опыту, существует оба варианта, но "оклейка" встречается реже. Слово "поклейка" чаще все же используется в контексте ремонтных работ. Я профессиональный ремонтник и могу сказать, что выбор слова не отразится на качестве твоего ремонта. Не заморачивайся на этом, главное - качественно клеить обои.
    Понял тебя, спасибо за совет! Пойду дальше осваивать мастерство обойного дела)

  10. Дело говорят, на стройке принято говорить "поклейка обоев". Это более профессиональный термин, так что если не хочешь выглядеть новичком, лучше использовать именно его. Ну а нам, кто на ремонтах собаку съел, вообще все равно как называть, лишь бы результат был отменный!

  11. Цитата Сообщение от Farida
    Дело говорят, на стройке принято говорить "поклейка обоев". Это более профессиональный термин, так что если не хочешь выглядеть новичком, лучше использовать именно его. Ну а нам, кто на ремонтах собаку съел, вообще все равно как называть, лишь бы результат был отменный!
    Ага, видимо, я забиваю на мелочи) Результат - вот что важно. Обои выбрал, клей купил, так что вперед к делу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя