Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе Артекс?

  1. Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе Артекс?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в квартире и выбрал виниловые обои на флизелиновой основе от фирмы Артекс. Никогда раньше не сталкивался с этим видом обоев, может, кто поделится опытом? Как подготовить стены, какой клей выбрать и нужно ли оставлять какие-то зазоры между полотнами? Буду рад любым советам!

    Где купить виниловые обои Elysium на флизелиновой основе?
    Можно ли покрасить виниловые обои?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! С виниловыми обоями на флизелиновой основе работа удобная. Главное, стены должны быть ровные. Перед наклейкой я б использывал шпатлевку и грунтовку. А вот клей берите специально для флизелиновых обоев, тогда и клеить будет легче. Зазоры оставлять не нужно, стыкуйте плотненько!

  5. Цитата Сообщение от LeoStar
    Привет! С виниловыми обоями на флизелиновой основе работа удобная. Главное, стены должны быть ровные. Перед наклейкой я б использывал шпатлевку и грунтовку. А вот клей берите специально для флизелиновых обоев, тогда и клеить будет легче. Зазоры оставлять не нужно, стыкуйте плотненько!
    Согласен насчет клея, но я бы еще добавил прошкуривание стен. Это поможет клею лучше сцепиться с поверхностью.

  6. Всем привет! Обои "Артекс" - это отличный выбор. У самого был опыт. Просто наноси клей на стену комнатной температуры, а полосы обоев разгладь мягкой щеткой снизу вверх, чтоб не было пузырей. Зазырь в инструкцию, там все понятно написано обычно.

  7. Цитата Сообщение от Саурон
    Всем привет! Обои "Артекс" - это отличный выбор. У самого был опыт. Просто наноси клей на стену комнатной температуры, а полосы обоев разгладь мягкой щеткой снизу вверх, чтоб не было пузырей. Зазырь в инструкцию, там все понятно написано обычно.
    Хороший совет, особенно про инструкцию. Многие забывают производителя послушать, а там иногда полезные нюансы бывают указаны.

  8. Смотри, браток, виниловые обои на флизелиновой основе "Артекс" тебе в помощь. Только помни, клей должен быть без жидкости, а типа пасты. Так дольше продержится. И не спеши сразу же прижимать к стенке, дай клею подойти пару минут.

  9. Цитата Сообщение от Vision
    Смотри, браток, виниловые обои на флизелиновой основе "Артекс" тебе в помощь. Только помни, клей должен быть без жидкости, а типа пасты. Так дольше продержится. И не спеши сразу же прижимать к стенке, дай клею подойти пару минут.
    Ого, не знал, что пастообразный клей лучше. Спасибо, дружище, пригодится.

  10. Я вот чего скажу, клеил обои фирмы "Артекс" год назад. Ничего сложного, главное аккуратненько. Рулончики эти в руках держать приятно, так что и стены хорошенько подготовь. И обязательно на черновую поверхность грунтовку пусти, чтобы не отошли со временем обои.

  11. Цитата Сообщение от AlexSun
    Я вот чего скажу, клеил обои фирмы "Артекс" год назад. Ничего сложного, главное аккуратненько. Рулончики эти в руках держать приятно, так что и стены хорошенько подготовь. И обязательно на черновую поверхность грунтовку пусти, чтобы не отошли со временем обои.
    А если стены не идеальные, то много ли шпатлевать придется? А то у меня пару мест таких, где неровно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя