Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе OVK?

  1. Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе OVK?

    Привет всем! Решил обновить интерьер в гостиной и выбрал виниловые обои на флизелиновой основе бренда OVK. Не могли бы вы поделиться опытом, как правильно наклеить такие обои? Интересуют особенности выбора клея, подготовки стен и самого процесса поклейки. Заранее спасибо за советы!

    Прошу совета: Как правильно поклеить бумажные обои на стены — секреты техники.
    Какую краску выбрать для покраски виниловых обоев на флизелиновой основе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Дак вот, с виниловыми обоями на флизелиновой основе всё просто. Главное – стены подготовь как следует: замазать все дырки, пузыри и трещинки, и покрась грунтовкой. А клеить нужно клеем специальным для флизелиновых обоев, он погуще будет. И не забудь беречь швы, чтобы они ровные были."

  5. Цитата Сообщение от Александра Александровна
    "Дак вот, с виниловыми обоями на флизелиновой основе всё просто. Главное – стены подготовь как следует: замазать все дырки, пузыри и трещинки, и покрась грунтовкой. А клеить нужно клеем специальным для флизелиновых обоев, он погуще будет. И не забудь беречь швы, чтобы они ровные были."
    "Совет про грунтовку поддерживаю, но насчёт швов – лучше уж два раза замеряй, а потом режь. А то у меня однажды криво вышло, пришлось переделывать."

  6. "Ага, флизелиновые обои клеятся легко. Клей наносишь прям на стенку, обои потом прикладываешь, и всё, не надо их мачкать заранее. А вот с OVK не знаком, может, там свои тонкости есть. Глянь инструкцию на упаковке, обычно всё пишут."

  7. Цитата Сообщение от Нимб
    "Ага, флизелиновые обои клеятся легко. Клей наносишь прям на стенку, обои потом прикладываешь, и всё, не надо их мачкать заранее. А вот с OVK не знаком, может, там свои тонкости есть. Глянь инструкцию на упаковке, обычно всё пишут."
    "Согласен, инструкция – наше всё. Каждые обои свои, смотреть надо. Ну и клей хороший возьми, а не самый дешёвый, а то стены потом переклеивать придётся."

  8. "Говорю тебе, ключ в подготовке стены. Должна быть идеально гладкой, а то флизелин не прощает шероховатостей. На нём все недостатки как на ладони видны. И купи ролик или шпатель пластиковый для приглаживания обоев, чтобы воздух выгнать без порчи рисунка."

  9. Цитата Сообщение от Daredevil
    "Говорю тебе, ключ в подготовке стены. Должна быть идеально гладкой, а то флизелин не прощает шероховатостей. На нём все недостатки как на ладони видны. И купи ролик или шпатель пластиковый для приглаживания обоев, чтобы воздух выгнать без порчи рисунка."
    "Не, ну ролик то да, нужен. Тока не дави им слишком сильно, а то я вот рисунок порвал на одном углу. Пришлось корячиться, кусочек подбирать."

  10. "Всё верно про стены говорят, это основа! Но хочу добавить: обрати внимание на температуру в комнате. Если холодно, обои могут плохо клеиться. И не открывай сразу окна после поклейки, пусть клей хорошо схватится. И чтоб потом плесень не пошла между стеной и обоями, проветривай иногда."

  11. Цитата Сообщение от Жемчуг
    "Всё верно про стены говорят, это основа! Но хочу добавить: обрати внимание на температуру в комнате. Если холодно, обои могут плохо клеиться. И не открывай сразу окна после поклейки, пусть клей хорошо схватится. И чтоб потом плесень не пошла между стеной и обоями, проветривай иногда."
    "На самом деле, с плесенью важный момент поднял. У моего знакомого так вся стена заплесневела под новыми обоями, чуть ли не всю переклеивать пришлось."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя