Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно клеить стеклообои на стену?

  1. Как правильно клеить стеклообои на стену?

    Привет всем! Собираюсь впервые поклеить стеклообои и хочу узнать, как это сделать правильно. Какой клей лучше использовать? Нужно ли особо готовить стену, и как обращаться с углами и выключателями? Может быть, есть какие-то хитрости или особенности, которые помогут сделать работу легче и качественнее? Буду рад советам от опытных мастеров!

    Как правильно использовать клей для стеклообоев Oscar?
    Инструкция по поклейке стеклообоев под покраску

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Для стеклообоев лучше всего покупать специальный клей для стеклообоев, он продается в любом строительном магазине. Стену обязательно надо подготовить: зашпаклевать дыры, выровнять. Я бы посоветовал еще грунтовку нанести перед клеением - так клей лучше ляжет."

  5. Цитата Сообщение от Анна77
    "Привет! Для стеклообоев лучше всего покупать специальный клей для стеклообоев, он продается в любом строительном магазине. Стену обязательно надо подготовить: зашпаклевать дыры, выровнять. Я бы посоветовал еще грунтовку нанести перед клеением - так клей лучше ляжет."
    "Согласен с тобой про грунтовку, сам не пропускал этот этап. Плюс грунтовка дает доп. защиту от плесени. И клей правда берите хороший, а то подешевлел однажды и пожалел."

  6. "Ваще клеить стеклообои проще чем обычные, не забудьте только прокатать их валиком после того как приклеите, чтоб воздух вышел и не было пузырей. И насчет углов: обрезаете у обоев лишнее, оставляете немного на загиб, шире края стены, и потом аккуратно загибаете на след. стену."

  7. Цитата Сообщение от Женя В
    "Ваще клеить стеклообои проще чем обычные, не забудьте только прокатать их валиком после того как приклеите, чтоб воздух вышел и не было пузырей. И насчет углов: обрезаете у обоев лишнее, оставляете немного на загиб, шире края стены, и потом аккуратно загибаете на след. стену."
    "А вот с углами я мучился, пока не понял, что надо оставлять приличный запас. Первый раз оставил мало, пришлось переделывать. Валик кстати тоже важен!"

  8. "Главное в дело стекляшек и клея это чтоб стена была чистая и сухая. И помните! Клей наносится не на обои, а непосредственно на стену. Так что размотал рулон, отмерил, отрезал и приклеил. Я б советовал кстати наносить клей зубчатым шпателем, так покрытие равномернее будет."

  9. Цитата Сообщение от Орхидея
    "Главное в дело стекляшек и клея это чтоб стена была чистая и сухая. И помните! Клей наносится не на обои, а непосредственно на стену. Так что размотал рулон, отмерил, отрезал и приклеил. Я б советовал кстати наносить клей зубчатым шпателем, так покрытие равномернее будет."
    "Ага, поддерживаю, шпатель зубчатый это must have. Когда своими руками клеил, так меньше мазни было, клей экономится и на стенке ложится ровно."

  10. "Ищи видео на ютубе, там полно мастер-классов, где по шагам показывают весь процесс. Один раз увидишь – и ты эксперт. У меня после пары видео все отлично получилось, сам удивился "

  11. Цитата Сообщение от NinaDancer
    "Ищи видео на ютубе, там полно мастер-классов, где по шагам показывают весь процесс. Один раз увидишь – и ты эксперт. У меня после пары видео все отлично получилось, сам удивился "
    "Видео это хорошо, но оно не заменит реального опыта. У каждого свои тонкости в работе, поэтому не стесняйтесь спрашивать совет у людей, которые уже клеили стеклообои."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя