Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно наносить жидкие обои на стену?

  1. Как правильно наносить жидкие обои на стену?

    Привет всем! Планирую делать ремонт в комнате и хочу использовать жидкие обои. Перерыл кучу информации, но вся она разная, хотелось бы услышать отзывы и советы от людей, которые уже применяли жидкие обои. Какие техники нанесения существуют и как правильно их использовать, чтобы результат получился качественным? Как подготовить стену, какие инструменты нужны? Буду рад любым советам!

    Как правильно наносить обои жидкий шелк?
    Как клеить жидкие обои на стену: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Лично я наносил жидкие обои не так давно, дела это небыстрая, зато результат кайфовый. Во-первых, стена должна быть ровная и чистая, поэтому выравнивал шпаклевкой и грунтовкой. Жидкие обои накладывал шпателем, тонким слоем ровно по стене. Смотрите чтоб комков не было, а то будут кучки на виду.

  5. Цитата Сообщение от Великан
    Привет! Лично я наносил жидкие обои не так давно, дела это небыстрая, зато результат кайфовый. Во-первых, стена должна быть ровная и чистая, поэтому выравнивал шпаклевкой и грунтовкой. Жидкие обои накладывал шпателем, тонким слоем ровно по стене. Смотрите чтоб комков не было, а то будут кучки на виду.
    Угу, вот про комки верно подметил, я когда первый раз накладывал, так всю стену потом перелепливать пришлось. Так что лучше сначала на небольшом участке потренироваться!

  6. Салют! Тащемта, жидкие обои это песня если сделать все чотко. Главное - это хорошо подготовить стену, зашпаклевать щели и трещины и прогрунтовать. Я купил специальный набор инструментов для жидких обоев. Там есть все что надо. Наносить нужно быстро, пока не застыли. Действуйте аккуратно, ровными движениями, и будет вам счастье!

  7. Цитата Сообщение от Владимир Анатольевич
    Салют! Тащемта, жидкие обои это песня если сделать все чотко. Главное - это хорошо подготовить стену, зашпаклевать щели и трещины и прогрунтовать. Я купил специальный набор инструментов для жидких обоев. Там есть все что надо. Наносить нужно быстро, пока не застыли. Действуйте аккуратно, ровными движениями, и будет вам счастье!
    Вот это да, спасибо за совет, не знал, что есть специальные наборы. А сколько это стоит и где такой взять? И правда ли, что быстро застывает?

  8. Всем привет! Рискнул однажды нанести жидкие обои с помощью кисти – идея так себе, не рекомендую. Оставалось много разводов, пришлось перерабатывать. В итоге использовал валик с длинным ворсом, равномерный слой получается неплохой. Только размешайте обои тщательно, чтобы состав был однородным.

  9. Цитата Сообщение от Бизон
    Всем привет! Рискнул однажды нанести жидкие обои с помощью кисти – идея так себе, не рекомендую. Оставалось много разводов, пришлось перерабатывать. В итоге использовал валик с длинным ворсом, равномерный слой получается неплохой. Только размешайте обои тщательно, чтобы состав был однородным.
    Есть еще один нюанс с валиком – если он слишком влажный, можно получить пятна. Думаю, освоить шпатель всё же проще, да и покрытие аккуратнее выходит.

  10. Я в строительстве заядлая, так что скажу так – готовьте стену как следует: трещины заделывайте, обязательно грунтуйте. По поводу нанесения – я брала небольшое количество смеси и растягивала ее по стене лопаткой из набора инструментов. Это как мастерить торт кремом украшать? Главное, чтоб слой не был толстым, а то сохнет вечность.

  11. Цитата Сообщение от KatyaWarrior
    Я в строительстве заядлая, так что скажу так – готовьте стену как следует: трещины заделывайте, обязательно грунтуйте. По поводу нанесения – я брала небольшое количество смеси и растягивала ее по стене лопаткой из набора инструментов. Это как мастерить торт кремом украшать? Главное, чтоб слой не был толстым, а то сохнет вечность.
    Ну тут не поспоришь, ремонт – это искусство. А в плане сохнуть сколько времени ушло на ваши обои? И не склеивает ли оно с руками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя