Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сведения о реновации на Волгоградском проспекте, дом 131, корпус 3

  1. Сведения о реновации на Волгоградском проспекте, дом 131, корпус 3

    Добрый день! Живу в доме по адресу Волгоградский проспект, д. 131 корпус 3 и хочу узнать всё о предстоящей реновации. В частности интересуют сроки, когда нас начнут переселять, как будут осуществляться выплаты и предоставление нового жилья. Может быть, есть четкий график работ? Также волнуют условия, на которых будет проходить переезд. Может кто-то из соседей или участников форума знает, как происходит вся эта процедура, поделитесь информацией.

    Информация о реновации: Волгоградский проспект, дом 131 корпус 2
    Реновация на Рязанском проспекте дом 91 корпус 2: сроки и подробности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет. У нас в корпусе в соседнем дворе уже начали реновацию. Вроде как сначала жильцам предложили квартиры в новостройках, потом начали сносить. Уточни в местном ЖКХ или посмотри информацию на официальном сайте Программы реновации Москвы, там все расписано.

  5. Цитата Сообщение от Ночь
    Привет. У нас в корпусе в соседнем дворе уже начали реновацию. Вроде как сначала жильцам предложили квартиры в новостройках, потом начали сносить. Уточни в местном ЖКХ или посмотри информацию на официальном сайте Программы реновации Москвы, там все расписано.
    Ого, а можно подробнее, куда людей перевозят? Наслышана, что кварталы понастроили хорошие, с видом на парк. Хотелось бы туда...

  6. Всё зависит от конкретного плана для вашего дома. Лично мне в соседнем районе предложили выбрать между несколькими вариантами жилья, состояние которых, честно говоря, на любителя - одно новее, другое поближе к метро. Посмотрите график, возможно, уже есть инфа по вашему адресу.

  7. Цитата Сообщение от Кабан
    Всё зависит от конкретного плана для вашего дома. Лично мне в соседнем районе предложили выбрать между несколькими вариантами жилья, состояние которых, честно говоря, на любителя - одно новее, другое поближе к метро. Посмотрите график, возможно, уже есть инфа по вашему адресу.
    Везёт же кому-то с выбором... мы только ожидаем, когда наш дом включат в список, а вы уже и выбираете. Надеюсь, и нам так повезет.

  8. Здравствуйте! Сам я не проживаю в доме, подлежащем под реновацию, но довольно близко отслеживаю эту тему. Процесс переселения обычно занимает несколько этапов: сначала идет информирование жителей, потом предложение вариантов замены жилья (или компенсации), затем подписание соглашения и собственно переезд. Важно, что у каждого жителя есть право на улучшенные условия – это значит, что площадь новой квартиры будет не меньше текущей, а состояние либо схожим, либо лучше. Сроки можно и нужно уточнять в управе района, так как они могут отличаться в зависимости от плана работ и ряда организационных факторов.

  9. Цитата Сообщение от Екатерина
    Здравствуйте! Сам я не проживаю в доме, подлежащем под реновацию, но довольно близко отслеживаю эту тему. Процесс переселения обычно занимает несколько этапов: сначала идет информирование жителей, потом предложение вариантов замены жилья (или компенсации), затем подписание соглашения и собственно переезд. Важно, что у каждого жителя есть право на улучшенные условия – это значит, что площадь новой квартиры будет не меньше текущей, а состояние либо схожим, либо лучше. Сроки можно и нужно уточнять в управе района, так как они могут отличаться в зависимости от плана работ и ряда организационных факторов.
    А слышали ли вы что-нибудь о временном жилье на время переселения? Меня этот момент очень волнует, не хочется переезжать к родственникам.

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от Фламинго
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.