Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Информация о программе реновации по адресу Окская улица, дом 20, корпус 1

  1. Информация о программе реновации по адресу Окская улица, дом 20, корпус 1

    Всем привет! Живу в доме по адресу Окская улица, дом 20, корпус 1, и недавно услышала, что наш дом включен в программу реновации. Интересует, кто-нибудь в курсе, когда начнутся работы, как будет проходить переселение, и есть ли какие-то специальные условия для жителей нашего дома? Заранее спасибо за ответы!

    Реновация на Нижегородской улице в доме 88, корпус 1
    График и условия реновации по адресу Окская улица дом 14 корпус 1 - какая информация есть?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет! Мы тоже в списке на реновацию. Говорят, что работы начнутся не раньше следующего года. Следите за объявлениями в нашем подъезде, там должны вывесить график.

  5. Цитата Сообщение от Шелоб
    Привет! Мы тоже в списке на реновацию. Говорят, что работы начнутся не раньше следующего года. Следите за объявлениями в нашем подъезде, там должны вывесить график.
    Ага, щас, последний раз объявление меняли там в 2008 году... Лучше в управе района уточните.

  6. Походите в управу, там полный график реновации, условия переезда и компенсации. Не ленитесь, там и квартиру выбрать можно будет!

  7. Цитата Сообщение от LeoKnight
    Походите в управу, там полный график реновации, условия переезда и компенсации. Не ленитесь, там и квартиру выбрать можно будет!
    Точно, был недавно там, информацию дают, но время занимает. Будьте готовы подождать.

  8. Последняя инфа, что услышал от председателя нашего ТСЖ – затягивается все, как обычно. Документы подавали, а там... бюрократия. по поводу условий переезда точно ничего не знаю, но слышал шумиху, что квартиры в новостройках будут поменьше. Всё на слухах.

  9. Цитата Сообщение от MarianMarg
    Последняя инфа, что услышал от председателя нашего ТСЖ – затягивается все, как обычно. Документы подавали, а там... бюрократия. по поводу условий переезда точно ничего не знаю, но слышал шумиху, что квартиры в новостройках будут поменьше. Всё на слухах.
    У нас та же история, вечное ожидание. Самое главное – следите за новостями, чтобы вовремя среагировать.

  10. Всем привет! Я в этой ситуации особо пощупал все тонкости, потому что мой друг риэлтор помогает людям с реновацией. Говорит, что сначала вам придется подтвердить свои права на жилье и пройти массу проверок. Потом выбирать новые апартаменты из того, что предложат. Про условия – вам должны предоставить квартиры не хуже текущих по площади и оснащению, другой вопрос, что новые дома могут быть в других районах. Важно: если вы откажетесь от новой квартиры, регламент позволяет государству выплатить вам компенсацию, но она, как правило, ниже рыночной стоимости. Короче, мой совет: ищите хорошего адвоката, который разбирается в правах собственности и гражданском законодательстве, это сэкономит кучу времени и нервов.

  11. Цитата Сообщение от Saruman
    Всем привет! Я в этой ситуации особо пощупал все тонкости, потому что мой друг риэлтор помогает людям с реновацией. Говорит, что сначала вам придется подтвердить свои права на жилье и пройти массу проверок. Потом выбирать новые апартаменты из того, что предложат. Про условия – вам должны предоставить квартиры не хуже текущих по площади и оснащению, другой вопрос, что новые дома могут быть в других районах. Важно: если вы откажетесь от новой квартиры, регламент позволяет государству выплатить вам компенсацию, но она, как правило, ниже рыночной стоимости. Короче, мой совет: ищите хорошего адвоката, который разбирается в правах собственности и гражданском законодательстве, это сэкономит кучу времени и нервов.
    Спасибо большое за развернутый ответ! Стало намного понятней, какие шаги предпринимать. Поищу адвоката, как советуете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя