Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция: Как своими руками покрасить ламинат в другой цвет?

  1. Инструкция: Как своими руками покрасить ламинат в другой цвет?

    Привет всем! У меня в квартире уложен ламинат, который уже немного вышел из моды и потерял свой первоначальный вид. Я хочу освежить интерьер и изменить цвет ламината, не прибегая к его полной замене. Можно ли самостоятельно покрасить ламинат в другой цвет, и если да, то как правильно подготовить поверхность и какой краской пользоваться? Буду благодарен за подсказки и рекомендации от тех, кто уже сталкивался с подобной задачей.

    Выравнивание пола под ламинат своими руками: инструкция по выполнению работы
    Как сделать фартук для кухни из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Теоретически покрасить ламинат можно, но не стоит ожидать, что он будет выглядеть как новый. Сначала тебе нужно хорошо очистить поверхность от пыли и грязи. Потом - зашкурить, чтобы краска лучше легла. Используй специальный грунт для ламината и только потом крась акриловой краской в 2 слоя со схемой полного высыхания каждого. Не забудь про вентиляцию!

  4. Цитата Сообщение от Хранитель
    Дарова! Теоретически покрасить ламинат можно, но не стоит ожидать, что он будет выглядеть как новый. Сначала тебе нужно хорошо очистить поверхность от пыли и грязи. Потом - зашкурить, чтобы краска лучше легла. Используй специальный грунт для ламината и только потом крась акриловой краской в 2 слоя со схемой полного высыхания каждого. Не забудь про вентиляцию!
    А как же ламинированный слой? Не будет ли краска облазить? У меня есть сомнения на этот счет...

  5. Привет! Покраска ламината - это не лучшая идея. Ламинат имеет защитный верхний слой, который предотвращает проникновение влаги и краски. В итоге краска может легко поцарапаться или начать отслаиваться. Я бы посоветовал либо заменить ламинат, либо использовать цветные воски для мебели - они могут немного обновить внешний вид пола.

  6. Цитата Сообщение от M0RE
    Привет! Покраска ламината - это не лучшая идея. Ламинат имеет защитный верхний слой, который предотвращает проникновение влаги и краски. В итоге краска может легко поцарапаться или начать отслаиваться. Я бы посоветовал либо заменить ламинат, либо использовать цветные воски для мебели - они могут немного обновить внешний вид пола.
    Я тоже склоняюсь к этому мнению. Пол - это не стена, он подвергается серьезным нагрузкам.

  7. Всем привет! У меня был похожий опыт, я покрасил старый ламинат на даче. Работы было много, но результат порадовал. На подготовку ушло больше всего времени: шлифовка, грунтовка. Важно правильно выбрать краску, я использовал специальную для полов, очень устойчивую, на водной основе. Всё зависит от твоей аккуратности и времени, которое готов потратить.

  8. Цитата Сообщение от ViktorFire
    Всем привет! У меня был похожий опыт, я покрасил старый ламинат на даче. Работы было много, но результат порадовал. На подготовку ушло больше всего времени: шлифовка, грунтовка. Важно правильно выбрать краску, я использовал специальную для полов, очень устойчивую, на водной основе. Всё зависит от твоей аккуратности и времени, которое готов потратить.
    А сколько в конечном итоге по времени ушло на всё про всё?

  9. Здравствуйте! Я профессиональный ремонтник и могу сказать, что покраска ламината - это скорее временная мера. Для лучшего результата лучше использовать лак по ламинату после покраски. Но учтите, что это сильно изменит фактуру и может потребоваться замена плинтусов, если они уже подобраны под цвет пола.

  10. Цитата Сообщение от Алиса
    Здравствуйте! Я профессиональный ремонтник и могу сказать, что покраска ламината - это скорее временная мера. Для лучшего результата лучше использовать лак по ламинату после покраски. Но учтите, что это сильно изменит фактуру и может потребоваться замена плинтусов, если они уже подобраны под цвет пола.
    Спасибо за совет! А какие марки лаков лучше использовать в этом случае? Может, есть проверенные варианты?

  11. Приветствую! Я в своей практике сталкивался с подобными вопросами, и мой совет - если решите покрасить, то лучше нанять профессионалов. Самостоятельные попытки могут закончиться неудачей, и тогда дешевле было купить новый ламинат. Если бюджет ограничен, посмотрите в сторону наклеек на пол или ковровых покрытий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство: Как покрасить межкомнатную дверь в другой цвет
    от Татьяна Михайловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 06:32
  2. Можно ли покрасить бумажные обои?
    от Элла в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 15:00
  3. Инструкция: как покрасить пол под ламинат перед его укладкой?
    от Катя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:04
  4. Покраска ламината в другой цвет своими руками: пошаговое руководство
    от Фортуна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 03:16
  5. Чем лучше покрасить деревянный забор
    от Zhukov2020 в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 14:16