Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Реновация на Ереванской улице: дом 4, корпус 3 - обновления и информация

  1. Реновация на Ереванской улице: дом 4, корпус 3 - обновления и информация

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе текущей ситуации с реновацией по адресу Ереванская улица, дом 4, корпус 3? Интересует весь процесс: сроки начала работ, условия для жителей, порядок и график переселения, возможные компенсации. Возможно, есть особые моменты на этот адрес? Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

    Каковы сроки и условия реновации по адресу Ереванская улица, дом 5 корпус 1?
    График реновации по адресу Ереванская улица, дом 5 корпус 2

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. На официальном сайте программы реновации можно узнать основную информацию. Но кмк всегда лучше зайти в свой ЖЭК или ТСЖ – они должны быть в курсе, когда начнутся работы и как будет проходить переезд.

  5. Цитата Сообщение от JuliaKnight
    На официальном сайте программы реновации можно узнать основную информацию. Но кмк всегда лучше зайти в свой ЖЭК или ТСЖ – они должны быть в курсе, когда начнутся работы и как будет проходить переезд.
    Согласен, прям там всё узнать проще. Но на сайте столько бумаг надо перелопатить…

  6. Я соседка, с 5-го корпуса. У нас собрание было, говорили что начнут не раньше осени. И так, что сначала старых людей переедут, потом семьи с детьми. Всех не одномоментно ж ждать. Еще сказали, что нам новости будут на доске объявлений вешать, чтоб в курсе были.

  7. Цитата Сообщение от const33
    Я соседка, с 5-го корпуса. У нас собрание было, говорили что начнут не раньше осени. И так, что сначала старых людей переедут, потом семьи с детьми. Всех не одномоментно ж ждать. Еще сказали, что нам новости будут на доске объявлений вешать, чтоб в курсе были.
    А вам про компенсации че-нибудь говорили? У нас слухи ходят, что будут разные варианты, но никакой конкретики.

  8. Мы участвовали в такой программе пару лет назад. Советую заранее начинать собирать документы - это может занять время. И есть смысл обсудить с соседями все вместе, можете даже юриста привлечь для консультаций, все ж такие моменты важные. Удачи вам!

  9. Цитата Сообщение от Olchiko
    Мы участвовали в такой программе пару лет назад. Советую заранее начинать собирать документы - это может занять время. И есть смысл обсудить с соседями все вместе, можете даже юриста привлечь для консультаций, все ж такие моменты важные. Удачи вам!
    Вот юриста точно надо! Что-то у меня сосед знакомый к ним обратился, так много чего выяснилось, о чем он сам даже не догадывался.

  10. Слушайте, я в таком же доме живу, только другой район. Для начала, перейдите на сайт мэрии, там есть вся актуальная инфа. По срокам - всё индивидуально, зависит от готовности новых домов, где вас поселят. Графики переселения обычно за полгода раньше утверждаются. Про условия переселения – не забывайте, что всё решается на собраниях, ваш голос может быть решающим. По компенсациям разные варианты бывают, все оговаривается, берут в расчёт много факторов, типа метража, состояния квартиры и так далее. Важный момент – сохраните все чеки и документы на ремонты, их могут зачесть. И, честно говоря, будьте готовы, что всё может затянуться.

  11. Цитата Сообщение от Алексей Павлович
    Слушайте, я в таком же доме живу, только другой район. Для начала, перейдите на сайт мэрии, там есть вся актуальная инфа. По срокам - всё индивидуально, зависит от готовности новых домов, где вас поселят. Графики переселения обычно за полгода раньше утверждаются. Про условия переселения – не забывайте, что всё решается на собраниях, ваш голос может быть решающим. По компенсациям разные варианты бывают, все оговаривается, берут в расчёт много факторов, типа метража, состояния квартиры и так далее. Важный момент – сохраните все чеки и документы на ремонты, их могут зачесть. И, честно говоря, будьте готовы, что всё может затянуться.
    Спасибо огромное! Вы очень помогли. А не подскажете, куда именно на сайте мэрии заходить? А то как-то запутано там всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя