Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Изготовление вешалки из ламината своими руками - как приступить?

  1. Изготовление вешалки из ламината своими руками - как приступить?

    Я решил сделать в прихожую вешалку из остатков ламината, которые остались после ремонта. Хочу, чтобы она была функциональной и красивой. Какие инструменты и материалы мне понадобятся? Может кто поделится опытом или пошаговым руководством по изготовлению?

    Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для такой работы вам понадобится минимум инструментов: пила (лучше циркулярная для ровных срезов), дрель или шуруповерт, скобы или клей для соединения деталей. Измерьте нужные размеры и приступайте к распилу ламината. Если есть возможность, обработайте края фрезером для красоты.

  4. Цитата Сообщение от Ведьма
    Для такой работы вам понадобится минимум инструментов: пила (лучше циркулярная для ровных срезов), дрель или шуруповерт, скобы или клей для соединения деталей. Измерьте нужные размеры и приступайте к распилу ламината. Если есть возможность, обработайте края фрезером для красоты.
    Спасибо за советы! Пила у меня есть, а вот фрезера нет. Стоит ли покупать его специально или можно обойтись без этого?

  5. Вешалка из ламината - отличная идея для рециклинга! Не забудьте про крючки для одежды и полочку для головных уборов, если планируете. Их лучше прикрепить перед сборкой основной конструкции. А вот по поводу соединений, я бы посоветовал вам использовать уголки и саморезы для большей надежности.

  6. Цитата Сообщение от Инна
    Вешалка из ламината - отличная идея для рециклинга! Не забудьте про крючки для одежды и полочку для головных уборов, если планируете. Их лучше прикрепить перед сборкой основной конструкции. А вот по поводу соединений, я бы посоветовал вам использовать уголки и саморезы для большей надежности.
    Полезно, про уголки не подумал. А не слишком ли толстый будет ламинат для вешалки? Не получится слишком громоздко?

  7. Крючки советую выбирать металлические– они крепче и удобнее в использовании. Подберите красивые, чтобы смотрелись с ламинатом. А предварительно расположите их на земле, чтобы представить, как будут выглядеть на вешалке.

  8. Цитата Сообщение от Виктория Петровна
    Крючки советую выбирать металлические– они крепче и удобнее в использовании. Подберите красивые, чтобы смотрелись с ламинатом. А предварительно расположите их на земле, чтобы представить, как будут выглядеть на вешалке.
    Да, с крючками согласен. Взял уже антикварные, очень красиво смотрятся. Спасибо за совет!

  9. Не забывайте про качество крепления вешалки к стене, особенно если собираетесь вешать тяжелые вещи. Используйте надежные дюбеля и крепежи, чтобы вешалка не оторвалась. Удачи!

  10. Я делал подобную вещь недавно. Начинайте с чертежа, это важно, чтобы все элементы гармонично сочетались. Если ламинированные края подрезаются, используйте кромку для ламината, чтобы закрыть срезы. Выглядеть будет аккуратно и красиво.

  11. Цитата Сообщение от Жасмин
    Я делал подобную вещь недавно. Начинайте с чертежа, это важно, чтобы все элементы гармонично сочетались. Если ламинированные края подрезаются, используйте кромку для ламината, чтобы закрыть срезы. Выглядеть будет аккуратно и красиво.
    Спасибо за напоминание про чертеж, это действительно важный шаг, которым я пренебрег. А где лучше взять кромку для ламината?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление дверей-купе из ламината своими руками – как приступить?
    от Scaramouche в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 20:27
  2. Процесс изготовления: как сделать дверь из ламината?
    от Майор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 22:07
  3. Создание столика из ламината своими руками
    от Маргарита Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 05:20
  4. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  5. Как сделать своими руками двери из ламината
    от Сергей Власов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:23