Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по замене ламината своими руками

  1. Инструкция по замене ламината своими руками

    Здравствуйте! У меня в квартире потребовалась частичная замена ламината после затопления соседями сверху. Ламинат вздулся и пострадали несколько досок. Хотел бы узнать, можно ли самому выполнить замену поврежденного ламината, и если да, то какой инструмент и материалы для этого понадобятся? Буду признателен за подробную инструкцию и личные советы.

    Инструкция по укладке лестницы из ламината своими руками
    Изготовление межкомнатных дверей из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Да, замену ламината можно выполнить своими руками. Вам понадобятся новые доски ламината, набор для укладки (киянка, блоки для установки и т.д.), а также острый нож или лобзик для подгонки. Сначала аккуратно разберите плинтусы и поврежденные доски. Уложить новый ламинат — работа тщательная, но выполнимая. Не забудьте про 'плавающий' монтаж с зазором у стен!"

  4. Цитата Сообщение от Vlad
    "Да, замену ламината можно выполнить своими руками. Вам понадобятся новые доски ламината, набор для укладки (киянка, блоки для установки и т.д.), а также острый нож или лобзик для подгонки. Сначала аккуратно разберите плинтусы и поврежденные доски. Уложить новый ламинат — работа тщательная, но выполнимая. Не забудьте про 'плавающий' монтаж с зазором у стен!"
    "Согласен с советом, но хочу добавить, что важно перед укладкой новых досок грунтовать основание и убедиться, что оно сухое. Если не обработать, то могут быть проблемы в будущем."

  5. "Я недавно сам менял ламинат. Главное - это аккуратность и меткость. Рекомендую использовать зубилo, чтобы аккуратно поддеть повреждённые доски. Если они не на краю, понадобится снять и часть целых, чтобы добраться. Работайте осторожно, чтобы не повредить замки соседних досок."

  6. Цитата Сообщение от VasekLucky
    "Я недавно сам менял ламинат. Главное - это аккуратность и меткость. Рекомендую использовать зубилo, чтобы аккуратно поддеть повреждённые доски. Если они не на краю, понадобится снять и часть целых, чтобы добраться. Работайте осторожно, чтобы не повредить замки соседних досок."
    "А не повредишь ли замки зубилом? Мне кажется, можно случайно зацепить. Может есть более безопасный способ?"

  7. "Не забудьте проверить, совместим ли новый ламинат со старым. Они должны идеально подходить друг к другу, иначе потом будут проблемы с укладкой. У меня был опыт, когда пришлось все переделывать из-за неверного выбора."

  8. Цитата Сообщение от Волк
    "Не забудьте проверить, совместим ли новый ламинат со старым. Они должны идеально подходить друг к другу, иначе потом будут проблемы с укладкой. У меня был опыт, когда пришлось все переделывать из-за неверного выбора."
    "Поддерживаю! Сам выбирал ламинат неправильно и пришлось потом везти обратно в магазин. В итоге потерял кучу времени на подбор и езду."

  9. "Если доски вздулись сильно, можно попробовать их вначале слегка распарить и прижать грузом после удаления воды. У меня ламинат частично вернулся в нормальное состояние таким способом."

  10. Цитата Сообщение от Sashka939
    "Если доски вздулись сильно, можно попробовать их вначале слегка распарить и прижать грузом после удаления воды. У меня ламинат частично вернулся в нормальное состояние таким способом."
    "Интересно, но разве после воды и распаривания он не потеряет свои качества? Ламинат ведь обычно плохо переносит влажность."

  11. "Профессионал советует: прежде чем заменять, сфотографируйте узор и расположение досок, чтобы точно знать, как их возвращать на место. И используйте клинья при укладке для равномерных зазоров."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько стоит сменить замок во входной двери
    от Нина Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 07:40
  2. Как произвести укладку влагостойкого ламината?
    от Есения Нечаева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 15:27
  3. Ремонт пола: частичная замена ламината своими руками
    от EmeraldCityWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 23:08
  4. Сколько стоит заменить ламинат за квадратный метр: актуальные расценки
    от Сонечка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 00:00
  5. Сколько стоит поменять ламинат?
    от Jdanov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 01:47