Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать цветы из подложки под ламинат своими руками: пошаговый мастер-класс

  1. Как сделать цветы из подложки под ламинат своими руками: пошаговый мастер-класс

    Привет всем! У меня осталось много подложки после укладки ламината, и мне пришла в голову идея сделать из неё что-то полезное и красивое. Может кто-то пробовал делать декоративные цветы из этого материала своими руками? Интересует любая информация по изготовлению, нужен ли какой-то специальный инструмент, сколько времени это займет, какие трудности могут возникнуть?

    Своими руками: фото отделки двери ламинатом
    Как сделать скворечник из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, это отличный способ переработать оставшуюся подложку! Цветы из нее получаются оригинальными и довольно простыми в изготовлении. Вам понадобятся ножницы, клей и энтузиазм. Нарежьте подложку на полоски и создайте лепестки, которые потом будете склеивать друг с другом. Из разной длины лепестков получатся интересные объемные цветы. По времени – зависит от сложности, но несколько часов вполне можете отвести на это занятие.

  4. Цитата Сообщение от Ева
    Да, это отличный способ переработать оставшуюся подложку! Цветы из нее получаются оригинальными и довольно простыми в изготовлении. Вам понадобятся ножницы, клей и энтузиазм. Нарежьте подложку на полоски и создайте лепестки, которые потом будете склеивать друг с другом. Из разной длины лепестков получатся интересные объемные цветы. По времени – зависит от сложности, но несколько часов вполне можете отвести на это занятие.
    Клёвая идея! Но сколько клея понадобится? И не отходят ли лепестки после того как подсохнет?

  5. Привет! Я делал похожие поделки, правда не цветы, а бабочек. Вам нужно будет учесть, что подложка может быть скользкой и не все типы клея подойдут. Используйте лучше "Момент" или горячий пистолет с клеевыми стержнями. Про время соглашусь с первым ответом, это не быстро, но результат того стоит!

  6. Цитата Сообщение от ViktorWarrior
    Привет! Я делал похожие поделки, правда не цветы, а бабочек. Вам нужно будет учесть, что подложка может быть скользкой и не все типы клея подойдут. Используйте лучше "Момент" или горячий пистолет с клеевыми стержнями. Про время соглашусь с первым ответом, это не быстро, но результат того стоит!
    Поддерживаю про горячий клей, он держится намного лучше. И не забудьте, что подложку можно раскрашивать акриловыми красками, если захотите разнообразия.

  7. Нормально такую идею замутили. Могу порекомендовать использовать шаблоны для цветов, которые можно распечатать из интернета, чтобы все лепестки были ровными и одинаковыми. Прикольно тоже будет, если добавить в серединку какой-нибудь камушек или бусину. И не парьтесь по поводу трудностей, всё получится!

  8. Цитата Сообщение от allesha227
    Нормально такую идею замутили. Могу порекомендовать использовать шаблоны для цветов, которые можно распечатать из интернета, чтобы все лепестки были ровными и одинаковыми. Прикольно тоже будет, если добавить в серединку какой-нибудь камушек или бусину. И не парьтесь по поводу трудностей, всё получится!
    Спасибо за совет про шаблоны! И про камушек – топ идея, буду пробовать.

Похожие темы

  1. Изготовление декора из остатков ламината своими руками
    от Эдуард. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-09, 15:07
  2. Сколько стоит подложка под ламинат?
    от ViktorSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 12:51
  3. Что такое подложка под ламинат и как она называется?
    от Настя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-19, 16:11
  4. Как сделать новогодние снежинки из подложки под ламинат своими руками?
    от SuperSkull в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 10:27
  5. Как сделать поделки из подложки под ламинат своими руками
    от Magik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 00:39