Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление крышки для аквариума из ламината своими руками

  1. Изготовление крышки для аквариума из ламината своими руками

    Кто-нибудь создавал крышку для аквариума из ламината своими руками? Хочу сделать крышку по размеру моего аквариума, но не знаю с чего начать. Есть опыт с деревообработкой, нужны советы по выбору материала и инструментов, а также по технике выполнения работ.

    Как покрасить пол под ламинат своими руками до его укладки
    Пошаговая инструкция: как начать класть ламинат своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с замеров аквариума, чтоб точно знать размеры крышки. Важно выбрать ламинат, который не боится воды. Еще подумай, добавишь ли ты освещение в крышку, это влияет на дизайн. По инструментам: пилу (лобзик или ручную), клей или шурупы для креплений, сверло, если понадобится делать отверстия под фильтр или провода.

  4. Цитата Сообщение от Zeus
    Начни с замеров аквариума, чтоб точно знать размеры крышки. Важно выбрать ламинат, который не боится воды. Еще подумай, добавишь ли ты освещение в крышку, это влияет на дизайн. По инструментам: пилу (лобзик или ручную), клей или шурупы для креплений, сверло, если понадобится делать отверстия под фильтр или провода.
    Да, про влагостойкий ламинат хорошо подметил! Мой кент не учел, так через пару месяцев крышка поплыла, пришлось переделывать.

  5. Сам мутил такую крышку недавно. Возьми ламинат поплотней, чтобы не гнулся. И не забудь про вентиляцию — надо, чтобы воздух гулял, а то там влажность и тепло, могут плесень и грибок запуститься.

  6. Цитата Сообщение от Лето
    Сам мутил такую крышку недавно. Возьми ламинат поплотней, чтобы не гнулся. И не забудь про вентиляцию — надо, чтобы воздух гулял, а то там влажность и тепло, могут плесень и грибок запуститься.
    Мощно, а фотки есть? Хотелось бы визуалку для примера, а то теория это хорошо, но я вещи лучше на примерах понимаю.

  7. Если решил делать крышку, обязательно предусмотри место под кормушку, свет и фильтрацию. Мне пришлось крышку переделывать, потому что забыл про отверстие для фильтра. Да и кстати, ламинат лучше клеить специальным водостойким клеем, чтобы он влаги не боялся.

  8. Цитата Сообщение от Ася
    Если решил делать крышку, обязательно предусмотри место под кормушку, свет и фильтрацию. Мне пришлось крышку переделывать, потому что забыл про отверстие для фильтра. Да и кстати, ламинат лучше клеить специальным водостойким клеем, чтобы он влаги не боялся.
    А как насчет освещения? Ты использовал готовые светильники или всё с нуля собирал? Мне вот интересно, насколько это сложно сделать с учетом безопасности.

Похожие темы

  1. Как сделать своими руками дверь из ламината
    от Solid1985 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 09:21
  2. Изготовление стеллажа из ламината своими руками
    от Дорофея в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 23:56
  3. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  4. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49
  5. Как сделать своими руками столешницу из ламината
    от Wickiska в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 02:42