Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перекраска ламината своими руками в домашних условиях

  1. Перекраска ламината своими руками в домашних условиях

    Привет всем! Нужен совет, как можно обновить старый ламинат, не выкидывая его. Видел на просторах интернета, что некоторые перекрашивают ламинат, но не могу найти подробной инструкции. Поделитесь, кто делал перекраску ламината своими руками, чем и как лучше это сделать, чтобы получился достойный результат?

    Пошаговое видео или инструкция по реставрации ламината своими руками?
    Изготовление подоконника из ламината своими руками, нужен совет и фото

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Окрашивание ламината – дело тонкое. Главное – это надежно очистить верхний слой от старого покрытия и жира. Используйте шлифмашину или наждачку, подойдет затем грунтовка для лучшего сцепления. Выбирайте краску, которая подходит для ламината и имеет износостойкие характеристики. Причём наносить лучше в 2-3 тонких слоя, чтобы не было разводов.

  4. Цитата Сообщение от Кира
    Привет! Окрашивание ламината – дело тонкое. Главное – это надежно очистить верхний слой от старого покрытия и жира. Используйте шлифмашину или наждачку, подойдет затем грунтовка для лучшего сцепления. Выбирайте краску, которая подходит для ламината и имеет износостойкие характеристики. Причём наносить лучше в 2-3 тонких слоя, чтобы не было разводов.
    Тоже хочу так сделать, а с краской на водной или на масляной основе лучше работать? И какой тип покрытия предпочтительнее – матовый или глянцевый?

  5. Друзья, не забывайте, что ламинат не рассчитан на такие эксперименты. В большинстве случаев перекраска плохо держится и быстро стирается. Если уж очень хочется чего-то новенького, лучше замените ламинат. Это дороже, конечно, но и нервы целее будут, и результат куда радостнее.

  6. Цитата Сообщение от D'Artagnan
    Друзья, не забывайте, что ламинат не рассчитан на такие эксперименты. В большинстве случаев перекраска плохо держится и быстро стирается. Если уж очень хочется чего-то новенького, лучше замените ламинат. Это дороже, конечно, но и нервы целее будут, и результат куда радостнее.
    Вот я как раз попробовал как-то красить – фигня получилась, отмыться не могу от краски, а ламинат пришлось всё равно выкидывать.

  7. Ребят, да не пугайте человека зря. Я сам красил пару год назад ламинат алкидной краской, хорошо держится. Главное – поверхность подготовить, чтобы была чистой и сухой. И еще один момент, красить только при хорошем проветривании, ибо алкидка имеет острый запах. А в целом, красьте смело и не бойтесь экспериментировать!

  8. Цитата Сообщение от IvanSky
    Ребят, да не пугайте человека зря. Я сам красил пару год назад ламинат алкидной краской, хорошо держится. Главное – поверхность подготовить, чтобы была чистой и сухой. И еще один момент, красить только при хорошем проветривании, ибо алкидка имеет острый запах. А в целом, красьте смело и не бойтесь экспериментировать!
    Спасиб, бро! Вот это я понимаю – позитивный настрой и полезный опыт. А сколько слоёв наносил, и как долго высыхал каждый?

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Инструкция: клеем ламинат на стену своими руками в домашних условиях
    от Сержант в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 08:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 10:34
  4. Изготовление ламината своими руками дома
    от Шелоб в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 04:14
  5. Как правильно резать ламинат в домашних условиях?
    от Морпех в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 09:30