Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление бруска для укладки ламината своими руками

  1. Изготовление бруска для укладки ламината своими руками

    Хочу положить ламинат в комнате, и вот думаю, можно ли сэкономить и сделать брусок для укладки своими руками? Из чего лучше сделать и какие размеры должны быть у такого бруска, чтобы не повредить ламинат при укладке?

    Самостоятельная установка электроподогрева пола под ламинат своими руками
    Как своими руками сделать фаску на ламинате?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сделать брусок своими руками несложно. Главное – это материал, сосна будет в самый раз из-за мягкости (металл и более твердые породы древесины могут повредить ламинат). Размеры бруска зависят от ширины ламели ламината, но стандартно подойдет брусок приблизительно 10х5 см и длиной в 30-40 см. На один конец бруска можно наклеить мягкую ткань или немного поролона, чтобы предотвратить повреждения.

  4. Цитата Сообщение от Тайна
    Сделать брусок своими руками несложно. Главное – это материал, сосна будет в самый раз из-за мягкости (металл и более твердые породы древесины могут повредить ламинат). Размеры бруска зависят от ширины ламели ламината, но стандартно подойдет брусок приблизительно 10х5 см и длиной в 30-40 см. На один конец бруска можно наклеить мягкую ткань или немного поролона, чтобы предотвратить повреждения.
    Спасиб, а скажи, обязателен поролон на конце? Бывают случаи, когда очень крепко надо постучать по ламинату.

  5. Использовать поролон или нет зависит от вашего мастерства и самого ламината. Если планки достаточно плотно подходят друг к другу, можно обойтись без мягкого слоя, но если есть риск повредить покрытие, я бы не рисковал. К тому же, поролон стоит копейки, а выглядеть после укладки ваш пол будет годами – так что лучше перестраховаться.

  6. Цитата Сообщение от ElenaMage
    Использовать поролон или нет зависит от вашего мастерства и самого ламината. Если планки достаточно плотно подходят друг к другу, можно обойтись без мягкого слоя, но если есть риск повредить покрытие, я бы не рисковал. К тому же, поролон стоит копейки, а выглядеть после укладки ваш пол будет годами – так что лучше перестраховаться.
    Поддерживаю, ламинат-то не такой и дешевый, чтобы его пачкать рискованными решениями. Лучше уж поберечь и поролон использовать.

  7. Все правильно говорят, сэкономить можно, а вот сколы на новом ламинате потом мозолить будут глаза. Так что мой совет – брусок делайте из мягкой породы, размеры пусть будут поменьше, чтобы удобно было держать (я делал 25х5 см), и обязательно оберните мягкой тканью. Можно взять старую футболку, намотать на конец бруска и закрепить скотчем.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна678
    Все правильно говорят, сэкономить можно, а вот сколы на новом ламинате потом мозолить будут глаза. Так что мой совет – брусок делайте из мягкой породы, размеры пусть будут поменьше, чтобы удобно было держать (я делал 25х5 см), и обязательно оберните мягкой тканью. Можно взять старую футболку, намотать на конец бруска и закрепить скотчем.
    Реально рабочий метод, я так же делал когда в прошлом году ламинат клал. Мягкость ткани и удобство в работе определенно помогают.

Похожие темы

  1. Изготовление ламината из дерева своими руками
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 10:02
  2. Изготовление подбойника для укладки ламината своими руками
    от ElenaRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 19:39
  3. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  4. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49
  5. Как сделать своими руками двери из ламината
    от Сергей Власов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:23