Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление журнального столика из ламината своими руками

  1. Изготовление журнального столика из ламината своими руками

    Всем привет, хочу сделать журнальный столик, но не знаю с чего начать. Есть опыт в сборке мебели, но всё равно боюсь ошибиться. Может кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Интересуют этапы работы, какие материалы лучше использовать, нужны ли специальные инструменты? Буду рад любым советам, особенно с фото вашего столика, если вдруг делали.

    Инструкция по изготовлению двери из бруса и ламината своими руками
    Инструкция по укладке ламината с замком Uniclic своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с разработки чертежа или найди готовый в интернете, по которому ты и будешь работать. Измерь пространство, где столик будет стоять, чтоб он идеально подходил. Ламинат выбирай с учетом влагостойкости, т.к. на столик могут проливать напитки. Желательно взять плиту МДФ или ДСП для основы, ламинат будет на нее крепиться. Инструменты? Дрель, шуруповерт, пила (лучше электрическая, но можно и ручная), карандаш, линейка, скотч двусторонний.

  4. Цитата Сообщение от Ильнур
    Начни с разработки чертежа или найди готовый в интернете, по которому ты и будешь работать. Измерь пространство, где столик будет стоять, чтоб он идеально подходил. Ламинат выбирай с учетом влагостойкости, т.к. на столик могут проливать напитки. Желательно взять плиту МДФ или ДСП для основы, ламинат будет на нее крепиться. Инструменты? Дрель, шуруповерт, пила (лучше электрическая, но можно и ручная), карандаш, линейка, скотч двусторонний.
    Согласен с чертежом, очень помогает. Можешь поищи на Pinterest, там много идей. И не экономь на фурнитуре, лучше купить качественные крепления и ножки, чтобы столик был надежным.

  5. Привет, я делал такой столик. Чтобы ламинат не раскалывался когда пилишь, нужна хорошая, острая пила или лобзик с тонким полотном. Приклеивать ламинат лучше на "жидкие гвозди", и плотно прижимать. Сверлить отверстия под шурупы надо аккуратно, предварительно просверлив тоненьким сверлом, чтоб не треснуло. Ну и не забудь про покрытие для ламината, делал это без толку: царапается и влага боитса.

  6. Цитата Сообщение от OlegSky
    Привет, я делал такой столик. Чтобы ламинат не раскалывался когда пилишь, нужна хорошая, острая пила или лобзик с тонким полотном. Приклеивать ламинат лучше на "жидкие гвозди", и плотно прижимать. Сверлить отверстия под шурупы надо аккуратно, предварительно просверлив тоненьким сверлом, чтоб не треснуло. Ну и не забудь про покрытие для ламината, делал это без толку: царапается и влага боитса.
    Очень хороший совет про "жидкие гвозди", сам пробовал, и действительно надежно получается. А какой лак ты использовал для покрытия?

  7. Самое главное - это качественно замерять и резать. Если малейшая ошибка – вся конструкция может пойти криво. В итоге время потратишь впустую. Ну и собирая, следи за тем, чтоб все было ровно, и используй уровень. Если не уверен в своих силах, лучше попросить кого-то помочь, а то одному тяжеловато будет.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Самое главное - это качественно замерять и резать. Если малейшая ошибка – вся конструкция может пойти криво. В итоге время потратишь впустую. Ну и собирая, следи за тем, чтоб все было ровно, и используй уровень. Если не уверен в своих силах, лучше попросить кого-то помочь, а то одному тяжеловато будет.
    В точку! Я когда в первый раз собирал, не все ровно получилось. Пришлось разбирать и переделывать. Так что дважды мерь, один раз режь, как говорится.

Похожие темы

  1. Как сделать своими руками дверь из ламината
    от Solid1985 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 09:21
  2. Изготовление стеллажа из ламината своими руками
    от Дорофея в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 23:56
  3. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  4. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49
  5. Как сделать своими руками столешницу из ламината
    от Wickiska в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 02:42