Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление ящика из ламината своими руками: пошаговое фото

  1. Изготовление ящика из ламината своими руками: пошаговое фото

    Планирую организовать дополнительное место для хранения в квартире и хочу сделать ящик из ламината. Интересует подробная инструкция и фото примеров изготовления такого ящика. Может быть у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста, как подбирать материалы, какие инструменты понадобятся и какие этапы работы?

    Инструкция: как своими руками обшить металлическую дверь ламинатом
    Как укладывать ламинат своими руками: секреты и нюансы процесса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сделать ящик из ламината довольно просто. Главное заранее запастись нужным инструментом: пила (лучше электрическая), клей для дерева, саморезы и шуруповерт. Сначала подберите ламинат, лучше всего использовать остатки после ремонта. Потом распилите на элементы нужного размера, соберите короб, укрепите саморезами. Не забудте про крышку, для нее можно приделать петли. Для подробностей лучше посмотреть видеоуроки или фотоинструкции, они есть в интернете.

  4. Цитата Сообщение от Kurban4891
    Сделать ящик из ламината довольно просто. Главное заранее запастись нужным инструментом: пила (лучше электрическая), клей для дерева, саморезы и шуруповерт. Сначала подберите ламинат, лучше всего использовать остатки после ремонта. Потом распилите на элементы нужного размера, соберите короб, укрепите саморезами. Не забудте про крышку, для нее можно приделать петли. Для подробностей лучше посмотреть видеоуроки или фотоинструкции, они есть в интернете.
    Поддерживаю, ток сройда пилить покачественней, чтобы края чистыми были. И еще добавлю, что шурупы выбирать нужно под цвет ламината, так лучше будет.

  5. Ребят, забудьте про саморезы, профессионалы так не делают. Вам нужно научиться работать с крепежными деталями типа "конфирмат" или использовать клеевую технику. Смотрите, у меня был опыт создания мебели из ламината, и я всегда использовал спец клей и фурнитурный степлер. Сначала делаем каркас, потом стенки и в итоге прикручиваем дно. Если надо, могу кинуть пару своих фоток в процессе.

  6. Цитата Сообщение от Ольга Валентиновна
    Ребят, забудьте про саморезы, профессионалы так не делают. Вам нужно научиться работать с крепежными деталями типа "конфирмат" или использовать клеевую технику. Смотрите, у меня был опыт создания мебели из ламината, и я всегда использовал спец клей и фурнитурный степлер. Сначала делаем каркас, потом стенки и в итоге прикручиваем дно. Если надо, могу кинуть пару своих фоток в процессе.
    Согласен насчет клея и степлера, это действительно более профессиональный подход. Очень хочу увидеть твои фото, поделись плиз!

  7. Всем привет! Лучше всего делать такой ящик с помощью гайдов, которые можно найти в интернете. Я в прошлом году делал подобное, замерял все точно по гайду, обработал края ламината, шлифанул, что б не драло лишнее. Подбор материалов – ключевой момент, не берите самый дешевый, он быстро раскрошится. Пользуйтесь лазерной рулеткой для точных замеров. Я на выходные сделаю фото своей работы и скину сюда, кому интересно.

  8. Цитата Сообщение от РобинГуд
    Всем привет! Лучше всего делать такой ящик с помощью гайдов, которые можно найти в интернете. Я в прошлом году делал подобное, замерял все точно по гайду, обработал края ламината, шлифанул, что б не драло лишнее. Подбор материалов – ключевой момент, не берите самый дешевый, он быстро раскрошится. Пользуйтесь лазерной рулеткой для точных замеров. Я на выходные сделаю фото своей работы и скину сюда, кому интересно.
    Дружище, с нетерпением жду твои фото, наметил на выходные ламинатовый проект, хотелось бы увидеть, как у тебя получилось.

Похожие темы

  1. Изготовление ящика из ламината своими руками дома
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 16:41
  2. Как сделать скворечник из ламината своими руками?
    от Евгений Круг в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-07, 09:37
  3. Как сделать обувницу из ламината своими руками?
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 05:51
  4. Как сделать подоконник из ламината своими руками?
    от Николай Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 10:00
  5. Как сделать столешницу из ламината своими руками?
    от Romeo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 22:07