Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы

  1. Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы

    Привет всем! Собираюсь впервые укладывать ламинат самостоятельно и хочу узнать о нюансах этого процесса. Какие инструменты нужны? С чего начать укладку? Какие подводные камни бывают? Буду благодарен за советы и живые примеры от тех, кто уже прошел через это.

    Руководство, как Постелить Ламинат для Новичков
    Методика, как посчитать ламинат для укладки на пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтоб уложить ламинат правильно, вам нужно выравнивать пол, лучше использовать самовыравнивающуюся смесь. Потом обязательно уложить подложку – она защитит от влаги и выровняет неровности. Начать лучше от угла, чтоб ряды параллельны стенам. И не экономьте на расходниках – плохой замок и ламинат быстро нарисуют проблемы.

  4. Цитата Сообщение от donerec
    Чтоб уложить ламинат правильно, вам нужно выравнивать пол, лучше использовать самовыравнивающуюся смесь. Потом обязательно уложить подложку – она защитит от влаги и выровняет неровности. Начать лучше от угла, чтоб ряды параллельны стенам. И не экономьте на расходниках – плохой замок и ламинат быстро нарисуют проблемы.
    С подложкой полностью согласна! Ещё бы добавила – смотрите, чтоб замки были колышком в паз – так проще собирать.

  5. Здорова! Берешь и начинаешь с дальнего угла, от входа. Учти, ламинат должен "лежать" 48 часов в той комнате, где будет монтаж – привыкнуть, так сказать Кстати, опилки и пыль с пола подними перед тем, как начинать, а то потом скрипеть будет. И не экономь на инструменте. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Молот
    Здорова! Берешь и начинаешь с дальнего угла, от входа. Учти, ламинат должен "лежать" 48 часов в той комнате, где будет монтаж – привыкнуть, так сказать Кстати, опилки и пыль с пола подними перед тем, как начинать, а то потом скрипеть будет. И не экономь на инструменте. Удачи!
    Согласен, особенно про адаптацию ламината. Я вот этого не знал, когда первый раз клал, потом пришлось переделывать кое-где, разбух он у меня.

  7. Не слушайте никого, ламинат кладется легко, главное - это правильно измерить и обрезать. У меня раз в жизни получилось без проблем. Берете пилу, угломер, рулетку и вперед! Смотрите на рисунок на ламинате, чтоб совпадал – красота должна быть.

  8. Цитата Сообщение от swetlan
    Не слушайте никого, ламинат кладется легко, главное - это правильно измерить и обрезать. У меня раз в жизни получилось без проблем. Берете пилу, угломер, рулетку и вперед! Смотрите на рисунок на ламинате, чтоб совпадал – красота должна быть.
    Ага, "легко" - это пока не столкнешься с нюансами. Я ведь тоже думал просто, а потом замки почему-то не совпадали и пришлось переделывать. Замеры – это да, очень важно, соглашусь.

Похожие темы

  1. Почему поднимается ламинат при укладке? Срочно требуется помощь!
    от Вера в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 10:12
  2. Нужна помощь в укладке ламината в Тамбове. Какие есть советы?
    от Vitaly_pronin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-15, 10:24
  3. Требуется консультация о том, как рассчитать ламинат для помещения
    от allesha227 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 10:41
  4. Нужна помощь в укладке ламината в Пензе
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 04:45
  5. Укладка SPS ламината: нужна помощь и советы
    от Juliet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 01:13