Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как соединить панели ламината – техника монтажа

  1. Инструкция: Как соединить панели ламината – техника монтажа

    Привет всем! Планирую самостоятельно уложить ламинат в своей квартире и столкнулся с проблемой: как правильно соединять ламинатные панели между собой, чтобы швы были ровными, а пол долговечным? В инструкции написано, что панели соединяются замками, но почему-то у меня это получается криво. Может, есть какие-то хитрости или специальный инструмент для этого? Буду благодарен за советы и желательно, чтобы пошагово объяснили.

    Как собирать ламинат: пошаговая инструкция для новичков
    Инструкция: Как делать укладку ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Первый раз, когда я столкнулся с укладкой ламината, тож такие проблемы имел. Главное, не спеши и пользуйся правильными инструментами. Вам понадобится резак для ламината или ножовка, ударный блок и молоток, чтобы аккуратно закрепить доски. Делайте это так: подгоняйте панель под углом, затем опускайте и легонько постукивайте по длине шва - он должен защелкнуться. Если что, видео-туториалы в интернете помогут, удачи!

  4. Цитата Сообщение от Золушка
    Всем привет! Первый раз, когда я столкнулся с укладкой ламината, тож такие проблемы имел. Главное, не спеши и пользуйся правильными инструментами. Вам понадобится резак для ламината или ножовка, ударный блок и молоток, чтобы аккуратно закрепить доски. Делайте это так: подгоняйте панель под углом, затем опускайте и легонько постукивайте по длине шва - он должен защелкнуться. Если что, видео-туториалы в интернете помогут, удачи!
    Спасибо большое, попробую еще раз, может, у меня спешка была. А ножовкой точно можно резать? Не повредит ламинат?

  5. Положение тела при укладке важно. Ноги на ширине плеч, одну руку, можно положить на доску, что укладываете, чтоб не двигалась. Используйте уровень или линейку что бы проверить, все ли ровно выложили до того как закрепите доску. Ударный блок обязательно используйте, чтоб не поцарапать поверхность. Работайте аккуратно, и всё должно получиться.

  6. Цитата Сообщение от allesha227
    Положение тела при укладке важно. Ноги на ширине плеч, одну руку, можно положить на доску, что укладываете, чтоб не двигалась. Используйте уровень или линейку что бы проверить, все ли ровно выложили до того как закрепите доску. Ударный блок обязательно используйте, чтоб не поцарапать поверхность. Работайте аккуратно, и всё должно получиться.
    Понял, про положение тела не задумывался. Теперь буду знать, благодарствую!

  7. Приветствую! Профессионала из меня нет, но ламинат уже укладывал несколько раз. Самое важное - это качество самих замков ламината. Есть замки-клик, их надо с щелчком зафиксировать, есть системы соединения типа "штырь-паз", там пазовую часть вставляют в штырь под углом и опускают до щелчка. Если замок криво заходит, может быть брак. И еще совет - не жалейте денег на подложку под ламинат, она поможет правильно ложиться панелям.

  8. Цитата Сообщение от Gulliver
    Приветствую! Профессионала из меня нет, но ламинат уже укладывал несколько раз. Самое важное - это качество самих замков ламината. Есть замки-клик, их надо с щелчком зафиксировать, есть системы соединения типа "штырь-паз", там пазовую часть вставляют в штырь под углом и опускают до щелчка. Если замок криво заходит, может быть брак. И еще совет - не жалейте денег на подложку под ламинат, она поможет правильно ложиться панелям.
    С замками вроде все норм, с браком не сталкивался. Про подложку не подумал, спасиб!

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке: как правильно стыковать панели ламината
    от Розалия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-27, 15:19
  2. Нужна помощь в укладке ламината в Тамбове. Какие есть советы?
    от Vitaly_pronin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-15, 10:24
  3. Нужна помощь в укладке ламината в Пензе
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 04:45
  4. Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы
    от Mirage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 06:35
  5. Способы, как скреплять ламинат при монтаже напольных покрытий
    от вова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 00:45