Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу инструкцию как класть ламинат: видео-руководство

  1. Ищу инструкцию как класть ламинат: видео-руководство

    Привет всем! Решил сам уложить ламинат в спальне, но делаю это в первый раз. Хотел бы найти подробное пошаговое видео, где объясняют весь процесс от начала до конца. Может, у кого есть проверенные ссылки на качественные видео-инструкции по укладке ламината? Заранее благодарен за помощь!

    Пошаговое руководство: как клеить ламинат правильно.
    Инструкция: как шаг за шагом укладывать ламинат виниловый

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. При укладке ламината самое главное — это подготовка основания и правильный расчёт кол-ва матерьяла. Я нашел классное видео на Ютубе, где всё подробно объясняют, поищи "Укладка ламината мастер-класс" — должно помочь. И еще совет: перед покупкой замеряй комнату несколько раз, чтоб материалa точно хватило, а то я как-то поплатился за свою невнимательность, пришлось докупать.

  4. Цитата Сообщение от nikkarina
    При укладке ламината самое главное — это подготовка основания и правильный расчёт кол-ва матерьяла. Я нашел классное видео на Ютубе, где всё подробно объясняют, поищи "Укладка ламината мастер-класс" — должно помочь. И еще совет: перед покупкой замеряй комнату несколько раз, чтоб материалa точно хватило, а то я как-то поплатился за свою невнимательность, пришлось докупать.
    Ага, поддерживаю, тот мастер-класс хороший. Ещё важно смотреть на совместимость подложки с твоим ламинатом. Если подложка не та, то потом могут быть проблемы с шумом или даже деформацией.

  5. Значица так, сынку, первое - это правильно основу подготовиь, все поверхности должны быть идеально ровными. Полистай форумы, там народ своими словами описывает, как их косяки при укладке вылазили. А ца видео - смотри на сайтах строительных магазинах, там часто бывют обучающие, вот мне батя свое время показивал, оч понятно все было.

  6. Цитата Сообщение от Иглика
    Значица так, сынку, первое - это правильно основу подготовиь, все поверхности должны быть идеально ровными. Полистай форумы, там народ своими словами описывает, как их косяки при укладке вылазили. А ца видео - смотри на сайтах строительных магазинах, там часто бывют обучающие, вот мне батя свое время показивал, оч понятно все было.
    Да вот я тоже читал форумы, у всех кто не уровень пола выровнял нормально, те потом с жалобами ходили, что ламинат скрипит или разбух. А по видео согласен, иногда и в магазинах хорошие инструкции бывают.

  7. Хочу поделиться личным опытом - подобрал видео на строительном портале и пошагово все делал как там, вроде все норм получилось. Но важен момент - качество самого ламината. Бери что-то средней ценовой категории, самый дешевый быстро испоганишь. И используй клинья для зазоров у стен, а то ламинату не где расширяться будет, и всё пойдет к еденику.

  8. Цитата Сообщение от Виктория Петровна
    Хочу поделиться личным опытом - подобрал видео на строительном портале и пошагово все делал как там, вроде все норм получилось. Но важен момент - качество самого ламината. Бери что-то средней ценовой категории, самый дешевый быстро испоганишь. И используй клинья для зазоров у стен, а то ламинату не где расширяться будет, и всё пойдет к еденику.
    Спасибо за советы! А можешь ссылку на видео дать? Про качество согласен, я сам на дешевке попался пару лет назад, думал экономлю, а он на второй год уже начал разваливаться...

Похожие темы

  1. Сборка ламината своими руками: поиск обучающего видео
    от ЕвгенийС в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 19:39
  2. Руководство: Как укладывать SPC ламинат
    от JuliaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 09:28
  3. Пошаговое видео или инструкция по реставрации ламината своими руками?
    от Drax в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 16:08
  4. Как сделать дверь из ламината своими руками? Ищу пошаговый гайд с фото.
    от Warlock в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 17:20
  5. Как выложить ламинат своими руками: практическая инструкция
    от LeoWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 22:44