Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно выполнять ленточный фундамент?

  1. Как правильно выполнять ленточный фундамент?

    Всем привет! Собираюсь строить дом и передо мной стоит задача залить фундамент. Хотел бы узнать, какие основные этапы и нюансы существуют при выполнении ленточных фундаментов. Что особо важно учитывать и как избежать типичных ошибок? Может быть, есть какие-то лайфхаки? Заранее благодарен за ответы!

    Как построить каркасный дом на ленточном фундаменте?
    Какую марку бетона выбрать для ленточного фундамента?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Привет! Основной момент при заливке ленточного фундамента – это качественная подготовка траншеи и армирование. Надо очень внимательно следить за уровнем и геометрией основания, чтобы потом весь дом стоял ровно. И еще, очень важно правильно выполнять опалубку, чтобы бетон не "поплыл". Удачи тебе!"

  4. Цитата Сообщение от Kraven
    "Привет! Основной момент при заливке ленточного фундамента – это качественная подготовка траншеи и армирование. Надо очень внимательно следить за уровнем и геометрией основания, чтобы потом весь дом стоял ровно. И еще, очень важно правильно выполнять опалубку, чтобы бетон не "поплыл". Удачи тебе!"
    "Соглашусь с предыдущим комментатором, еще добавлю – желательно использовать вибратор для бетона, чтобы избавиться от воздушных пузырей внутри, повысишь тем самым прочность фундамента."

  5. "Братан, самое главное – это гидроизоляция! Если не хочешь, чтобы твой дом пошел трещинами от влаги и морозов, заботься о хорошей гидроизоляции ленточного фундамента. А еще, погоду смотри когда зальешь, чтобы не в минуса!"

  6. Цитата Сообщение от Екатерина Андреевна
    "Братан, самое главное – это гидроизоляция! Если не хочешь, чтобы твой дом пошел трещинами от влаги и морозов, заботься о хорошей гидроизоляции ленточного фундамента. А еще, погоду смотри когда зальешь, чтобы не в минуса!"
    "Вот это точно, про погоду многие забывают. А потом удивляются, почему фундамент с трещинами. Нужно планировать заливку на теплое время года и следить за прогнозом!"

  7. "Ленточные фундаменты выполняю каждый год – стаж у мена в строительстве большой. Первое, что скажу, надо заливать все за один раз, чтобы не было швов. И за арматуру не жмотись, пусть будет с запасом, пожалеешь потом, если сэкономишь."

  8. Цитата Сообщение от StrongGuy
    "Ленточные фундаменты выполняю каждый год – стаж у мена в строительстве большой. Первое, что скажу, надо заливать все за один раз, чтобы не было швов. И за арматуру не жмотись, пусть будет с запасом, пожалеешь потом, если сэкономишь."
    "Спасибо за совет про арматуру, наверное, буду заказывать с запасом, чтобы потом не кусать локти."

  9. "Да здарова! Залить ленточный фундамент – это полдела, главное потом правильно выровнять и утрамбовывать поверхность, пока бетон не схватиться. И следите, чтоб арматура везде была в бетоне, а не торчала где попало."

  10. Цитата Сообщение от KatyaMoon
    "Да здарова! Залить ленточный фундамент – это полдела, главное потом правильно выровнять и утрамбовывать поверхность, пока бетон не схватиться. И следите, чтоб арматура везде была в бетоне, а не торчала где попало."
    "Эй, хорошо что напомнил за арматуру, чуть не забыл про это! Будем внимательными, спасиб!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя