Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Расчет количества арматуры для устройства ленточного фундамента

  1. Расчет количества арматуры для устройства ленточного фундамента

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Собираюсь заливать ленточный фундамент для дома и столкнулся с необходимостью рассчитать количество и диаметр арматуры. Не могли бы вы подсказать, как правильно выполнить расчет арматуры для обеспечения должной прочности фундамента? Заранее благодарен за помощь!

    Как правильно выполнять ленточный фундамент?
    Как построить каркасный дом на ленточном фундаменте?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Привет! Для начала определись с размерами ленты, потом уже подсчитывай объем бетона. После этого можешь приступать к расчету арматуры - должен знать, что на один кубометр фундамента приходится около 100-110 кг арматурного железа. Это, конечно, приближенные цифры, всё зависит от марки бетона и грунта. И не забудь про монтажные работы, они тоже влияют на количество арматуры.

  4. Цитата Сообщение от Vision
    Привет! Для начала определись с размерами ленты, потом уже подсчитывай объем бетона. После этого можешь приступать к расчету арматуры - должен знать, что на один кубометр фундамента приходится около 100-110 кг арматурного железа. Это, конечно, приближенные цифры, всё зависит от марки бетона и грунта. И не забудь про монтажные работы, они тоже влияют на количество арматуры.
    Спасибо за ответ! Но где взять точные данные для расчета? Может быть у кого-то есть проверенные методики?

  5. Смотри, для точного расчета арматуры надо знать не только объем бетона, но и характер нагрузок, климатические особенности местности, уровень грунтовых вод. Если сомневаешься, то лучше обратиться к специалистам - они тебе всё посчитают как следует и ошибок не допустят. Ну и канеш, не экономь на материалах, а то потом будешь переделывать.

  6. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Смотри, для точного расчета арматуры надо знать не только объем бетона, но и характер нагрузок, климатические особенности местности, уровень грунтовых вод. Если сомневаешься, то лучше обратиться к специалистам - они тебе всё посчитают как следует и ошибок не допустят. Ну и канеш, не экономь на материалах, а то потом будешь переделывать.
    Точно, спецы - наше всё! Попробую нанять инженера, чтобы наверняка.

  7. Друзья, но ведь в интернете полно калькуляторов для таких расчетов. Я, к примеру, сам всё рассчитывал по онлайн-сервисам, правда, потом сверял с требованиями СНиП. И ваще, расчет арматуры для ленточного фундамента - это не так сложно, как кажется. Главное - всё верно измерить и учесть все параметры.

  8. Цитата Сообщение от Барон
    Друзья, но ведь в интернете полно калькуляторов для таких расчетов. Я, к примеру, сам всё рассчитывал по онлайн-сервисам, правда, потом сверял с требованиями СНиП. И ваще, расчет арматуры для ленточного фундамента - это не так сложно, как кажется. Главное - всё верно измерить и учесть все параметры.
    Ну как не сложно?! Я вот чуть с ума не сошел с этих калькуляторов, лучше уж на профессионалов положиться.

  9. Ой, всё просто! Ты берешь и делаешь расчет арматуры для ленточного фундамента из расчета шага между рядами арматуры и диаметра прутьев. Обязательно учитывай, что арматура должна быть в два слоя с перевязкой в шахматном порядке для лучшей стойкости. А еще смотри за покрытием арматуры бетоном - не меньше 3 см с каждой стороны, чтобы не зацвела.

  10. Цитата Сообщение от Надежда Васильевна
    Ой, всё просто! Ты берешь и делаешь расчет арматуры для ленточного фундамента из расчета шага между рядами арматуры и диаметра прутьев. Обязательно учитывай, что арматура должна быть в два слоя с перевязкой в шахматном порядке для лучшей стойкости. А еще смотри за покрытием арматуры бетоном - не меньше 3 см с каждой стороны, чтобы не зацвела.
    Нормальный совет, спасибок! Попробую также сделать, надеюсь все выйдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя