Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно выполнить обвязку свайного фундамента брусом?

  1. Как правильно выполнить обвязку свайного фундамента брусом?

    Добрый день, уважаемые форумчане! Строю дачу и столкнулся с необходимостью обвязки свайного фундамента брусом. Не могли бы вы поделиться опытом, как правильно это сделать? Какой диаметр бруса выбрать и нужны ли какие-то специальные крепления? Эта часть строительства для меня нова, поэтому хотел бы услышать советы от тех, кто уже с таким сталкивался. Заранее благодарен за любую информацию!

    Какие бывают типы свайных фундаментов и в чем их особенности?
    Как правильно устроить узел столбчатого фундамента?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Вот, братан, слушай, с сваями не шутят! Надо взять такой брус, чтобы он был не тоньше 150х150 мм, а то чуть что — и вся хатка может пойти по кривой. А крепят обычно на металлические уголки или делают прямую обвязку — просто вкручивают шурупы в сваи. Удачи там!

  4. Цитата Сообщение от Д'Артаньян
    Вот, братан, слушай, с сваями не шутят! Надо взять такой брус, чтобы он был не тоньше 150х150 мм, а то чуть что — и вся хатка может пойти по кривой. А крепят обычно на металлические уголки или делают прямую обвязку — просто вкручивают шурупы в сваи. Удачи там!
    Ладно ты про уголки, но про шурупы не сказал бы. Причем здесь шурупы? Нужны нормальные металлические скобы или анкеры!

  5. По своему опыту скажу, для обвязки свайного фундамента брусом, выбирайте обязательно брус сухой, антисептированный и желательно лиственницы, она подходит лучше всего, потому что устойчива к гниению. Обвязку делайте с помощью болтов или шпилек, и не забывайте про гидроизоляцию между сваями и брусом.

  6. Цитата Сообщение от Arthur
    По своему опыту скажу, для обвязки свайного фундамента брусом, выбирайте обязательно брус сухой, антисептированный и желательно лиственницы, она подходит лучше всего, потому что устойчива к гниению. Обвязку делайте с помощью болтов или шпилек, и не забывайте про гидроизоляцию между сваями и брусом.
    Вот это правильный совет! Поддерживаю, лиственница дороже, но она того стоит. Хорошо, что про гидроизоляцию упомянул, многие забивают на неё, а потом бегают, чинят.

  7. Я когда обвязывал, взял просто пихту, покрыл всё антисептиком, нормально вроде держится. А говорят еще, что можно взять металлический профиль вместо деревянного бруса, говорят, подольше прослужит и крысам не по зубам.

  8. Цитата Сообщение от OlegStar
    Я когда обвязывал, взял просто пихту, покрыл всё антисептиком, нормально вроде держится. А говорят еще, что можно взять металлический профиль вместо деревянного бруса, говорят, подольше прослужит и крысам не по зубам.
    Ты ж его как покрыл? Неужели сам? Лучше ж готовую продукцию брать, там пропитка равномерная, и гарантия, что не сгниет так быстро.

  9. Друзья, вам важно знать размер сваи и вес дома. Это решит, какой брус выбирать. Не берите менее 100х100 мм, но я вам больше скажу, берите уже готовый клееный брус — он прочнее и не поведет со временем. Ну и можете анкерные болты использовать для крепления — они надежные.

  10. Цитата Сообщение от Антон Игоревич
    Друзья, вам важно знать размер сваи и вес дома. Это решит, какой брус выбирать. Не берите менее 100х100 мм, но я вам больше скажу, берите уже готовый клееный брус — он прочнее и не поведет со временем. Ну и можете анкерные болты использовать для крепления — они надежные.
    Кстати, клееный брус — интересная мысль. Сам не пробовал, но слышал, что хорошая штука. А сколько это стоит, не в курсе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя