Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как своими руками клеить обои на потолок без помощи.

  1. Инструкция: Как своими руками клеить обои на потолок без помощи.

    Здравствуйте, участники форума! Вот задумался я над тем, чтобы самому обновить интерьер и остановил выбор на обоях для потолка. Можете подсказать, как правильно клеить обои на потолок своими руками, чтобы не образовывались пузыри и складки? Какие инструменты и материалы мне понадобятся и в какой последовательности стоит проводить работу? Заранее благодарен за советы!

    Как своими руками заклеить порез на натяжном потолке?
    Как сделать антресоль в коридоре под потолком своими руками?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Ваще, дело тонкое клеить обои на потолке. Сам недавно клеил, так вот советую сначала потолок грунтовать, чтоб обои хорошенько прилипли. И бери нормальный клей, не экономь. Потом размотай рулоны обоев, отрежь нужные куски и дай им полежать немного. Клей наноси на полосу и на потолок тоже. Потом начинай от угла и аккуратно проминай валиком. Будь готов, что первый раз может не оч профессионально выглядеть, но со временем набьешь руку."

  4. Цитата Сообщение от Артем Игоревич
    "Ваще, дело тонкое клеить обои на потолке. Сам недавно клеил, так вот советую сначала потолок грунтовать, чтоб обои хорошенько прилипли. И бери нормальный клей, не экономь. Потом размотай рулоны обоев, отрежь нужные куски и дай им полежать немного. Клей наноси на полосу и на потолок тоже. Потом начинай от угла и аккуратно проминай валиком. Будь готов, что первый раз может не оч профессионально выглядеть, но со временем набьешь руку."
    "Спс за совет, а какой клей посоветуешь? Я тут почитал, что есть специальные для потолочных обоев. И еще, рулон клеить начинать с окна или наоборот?"

  5. "Послушай, главное тут - это подготовка поверхности. Не забывай счистить старую краску или штукатурку, где требуется, и обязательно прогрунтовать. Потолок должен быть идеально гладким. И клей нужен потолочный, пусть дороже, но он лучше держит. А когда клеишь, то смотри чтобы бумага не пересыхала – как клеить обои на потолок, так чтобы без складок? Берешь веничек или щетку и прижимаешь осторожно от середины к краям."

  6. Цитата Сообщение от Magma
    "Послушай, главное тут - это подготовка поверхности. Не забывай счистить старую краску или штукатурку, где требуется, и обязательно прогрунтовать. Потолок должен быть идеально гладким. И клей нужен потолочный, пусть дороже, но он лучше держит. А когда клеишь, то смотри чтобы бумага не пересыхала – как клеить обои на потолок, так чтобы без складок? Берешь веничек или щетку и прижимаешь осторожно от середины к краям."
    "Спасибо профи! А вот веничком не порву ли я обои? Есть мысль использовать мягкий валик, он не будет безопасней?"

  7. "Привет! Дружище, я вот чему научился – нужно аккуратно проводить работу. Разметь линии для первой полосы, чтобы ровно легла. Обрезать нужно с запасом, чуть больше, а потом обрезать уже на месте. И не забудь сначала потолок промыть и высушить, если он был ранее крашен. Валиком прогони по полосе не спеша, все выровняется. Правда, нужен хороший клей и немного терпения."

  8. Цитата Сообщение от Storm
    "Привет! Дружище, я вот чему научился – нужно аккуратно проводить работу. Разметь линии для первой полосы, чтобы ровно легла. Обрезать нужно с запасом, чуть больше, а потом обрезать уже на месте. И не забудь сначала потолок промыть и высушить, если он был ранее крашен. Валиком прогони по полосе не спеша, все выровняется. Правда, нужен хороший клей и немного терпения."
    "Нормально, понял про ровность и запас. А вот как думаешь, одному не тяжело будет все это сделать? У меня точно нет помощника."

  9. "Задача не из лёгких, но вполне осуществимо. Смотри, когда будешь клеить обои на потолок, старайся чтобы руки были чистыми, а инструменты не залеплены клеем. Нужен будет стул или стремянка, чтобы удобно было доставать до потолка. И не забывай каждый раз прокатывать швы валиком, чтоб обои максимально плотно прилегали. Удачи!"

  10. Цитата Сообщение от Grimm
    "Задача не из лёгких, но вполне осуществимо. Смотри, когда будешь клеить обои на потолок, старайся чтобы руки были чистыми, а инструменты не залеплены клеем. Нужен будет стул или стремянка, чтобы удобно было доставать до потолка. И не забывай каждый раз прокатывать швы валиком, чтоб обои максимально плотно прилегали. Удачи!"
    "Спасибки! Про чистые руки и инструменты - супер совет, такой малость и упустить можно. А как думаешь, сколько примерно времени уйдет на клейку, если комната метров 20?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя