Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?

  1. Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?

    Привет всем! Планирую уложить ламинат первый раз и вот думаю, как его правильно обрезать, чтобы края были ровные и без зазубрин? Может есть какие-штучки или приемы, чтоб упростить процесс и не испортить материал? Спасибо за помощь!

    Как обшить стену ламинатом: пошаговая инструкция
    Как использовать кафель, который имитирует ламинат, для оформления интерьера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Режу ламинат уже не первый год, могу подсказать. Пользуйся лобзиком с обратным зубом, так края будут аккуратней. И конечно метку под рез сразу хорошо делать и плотно фиксировать панель, чтоб не скачет в процессе. Удачи тебе!

  4. Цитата Сообщение от Markj19
    Привет! Режу ламинат уже не первый год, могу подсказать. Пользуйся лобзиком с обратным зубом, так края будут аккуратней. И конечно метку под рез сразу хорошо делать и плотно фиксировать панель, чтоб не скачет в процессе. Удачи тебе!
    Спасибо за совет! А ещё слышал, что есть спец приспособления типа гильотин для ламината, стоит брать?

  5. Знаешь, можно и без всяких гильотин обойтись. Если рука набита, то канцелярским ножом тож можно аккуратно сделать надрез по верхнему слою, а потом сломать по линии. Просто, быстро и без пыли. Проверено!

  6. Цитата Сообщение от Mizalu
    Знаешь, можно и без всяких гильотин обойтись. Если рука набита, то канцелярским ножом тож можно аккуратно сделать надрез по верхнему слою, а потом сломать по линии. Просто, быстро и без пыли. Проверено!
    Я так пробовал, не оч. Похоже без навыка фиг получится, края все равно неровные...

  7. Для начала важно качество самого ламината, а потом уже как разрезаешь. Но если уж резать, то подходит и циркулярная пила, там уж точно ровный край будет. Главное, чтобы пильный диск был с мелкими зубами, тогда и вырвать ничего не должно.

  8. Цитата Сообщение от MaxStorm
    Для начала важно качество самого ламината, а потом уже как разрезаешь. Но если уж резать, то подходит и циркулярная пила, там уж точно ровный край будет. Главное, чтобы пильный диск был с мелкими зубами, тогда и вырвать ничего не должно.
    А циркулярка безопасна для такой работы? У меня дети дома, пыль и шум устраивать не хочется.

Похожие темы

  1. Ищу совет по укладке ламината в Архангельске: профессиональные рекомендации
    от SilverSurfer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 14:01
  2. Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?
    от Aslan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 03:46
  3. Чем резать ламинат при укладке для аккуратного среза?
    от Qpo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 22:40
  4. Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?
    от Катюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 08:40
  5. Как правильно резать ламинат в домашних условиях?
    от Морпех в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 09:30