Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по укладке ламината: как правильно защелкивать панели?

  1. Вопрос по укладке ламината: как правильно защелкивать панели?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой при укладке ламината – не получается нормально защелкнуть панели. Подскажите, может есть какие-то приемы или инструменты для этого? У меня первый опыт укладки, все делаю сам, хочу чтобы пол получился ровным, без щелей.

    Как выбрать ламинат для укладки пола в квартире
    Характеристики ламината как материала для напольного покрытия

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтоб панели ламината хорошо заходили, важно правильно подготовить основание – оно должно быть ровным. На каждой панели обычно есть паз и гребень. Ставишь панель под углом к уже уложенной и аккуратно опускаешь до щелчка. Иногда надо слегка постучать или использовать специальный блок для укладки ламината, чтобы не повредить паз. Пробуй!

  4. Цитата Сообщение от JackJack
    Чтоб панели ламината хорошо заходили, важно правильно подготовить основание – оно должно быть ровным. На каждой панели обычно есть паз и гребень. Ставишь панель под углом к уже уложенной и аккуратно опускаешь до щелчка. Иногда надо слегка постучать или использовать специальный блок для укладки ламината, чтобы не повредить паз. Пробуй!
    Всё так, я добавлю, что если панель не заходит, не силой пытаться её вставить. Это может сломать замок. Всё нужно делать осторожно и аккуратно.

  5. Прикинь, вот мой дядька когда ламинат клали, он говорил, что без резиновой киянки и бруски никуда. Это чтоб не повредить замки, когда стукать. Нужен еще зазор между стеной и ламинатом, чтоб пол "дышал" и расширялся от температуры. Ну и не спеши, с каждой доской, как с произведением искусства обращайся ?

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Федорович
    Прикинь, вот мой дядька когда ламинат клали, он говорил, что без резиновой киянки и бруски никуда. Это чтоб не повредить замки, когда стукать. Нужен еще зазор между стеной и ламинатом, чтоб пол "дышал" и расширялся от температуры. Ну и не спеши, с каждой доской, как с произведением искусства обращайся ?
    Вот это правильно, торопиться в таких делах – себе дороже. И про зазор не забывай, а то потом всё разбирать придётся.

  7. Нормально защелкнуть ламинат поможет угол наклона – я лично кладу панель под 30 градусов к уже стоящей, при этом надо следить, чтобы встала ровно в паз. Если всё равно туговато идёт, возьми мягкий ударный блок и стучи аккуратно. Главное, чтоб удары были параллельны панелям, а не сверху вниз, иначе замок можно повредить.

  8. Цитата Сообщение от Лазурь
    Нормально защелкнуть ламинат поможет угол наклона – я лично кладу панель под 30 градусов к уже стоящей, при этом надо следить, чтобы встала ровно в паз. Если всё равно туговато идёт, возьми мягкий ударный блок и стучи аккуратно. Главное, чтоб удары были параллельны панелям, а не сверху вниз, иначе замок можно повредить.
    Блин, дружище, ты сэкономил мне кучу времени. Стал под углом защелкивать, как ты и говорил, и всё пошло как по маслу! Спасибки!

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу ламината: как правильно состыковывать панели?
    от Ariya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 04:17
  2. Как правильно осуществить монтаж МДФ панели на входную дверь?
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 08:40
  3. Монтаж ламината: как сделать стык без порожка?
    от Shatterstar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 17:51
  4. Использование клиньев для правильной укладки ламината
    от Сапфир в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-24, 06:46
  5. Раскладка досок при укладке ламината: как правильно выполнить?
    от Светлана Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-24, 00:26