Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно осуществить монтаж МДФ панели на входную дверь?

  1. Как правильно осуществить монтаж МДФ панели на входную дверь?

    Планирую обновить внешний вид своей входной двери с помощью МДФ панелей. Хочу придать двери более современный вид и улучшить звукоизоляцию. Может кто уже сталкивался с таким и может поделиться опытом? Как правильно это сделать своими руками? Нужны ли какие-то специальные инструменты и материалы?

    Где купить двери скрытого монтажа в Саратове?
    Где в Хабаровске купить двери скрытого монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Монтаж МДФ панелей на дверь это не сложно, главное все замерь аккуратно. Тебе понадобятся гвозди или саморезы (лучше бери саморезы, меньше риск повредить дверь), дрель, возможно клей, если решить приклеить. Еще понадобится пила для того чтоб подогнать размеры панели под твою дверь. Сначала сними размеры, потом приложи панель, отметь где нужно будет подпилить. Пили аккуратнее и прикручивай ровно. Чекай YouTube, там куча туториалов ест.

  4. Цитата Сообщение от Оракул
    Привет! Монтаж МДФ панелей на дверь это не сложно, главное все замерь аккуратно. Тебе понадобятся гвозди или саморезы (лучше бери саморезы, меньше риск повредить дверь), дрель, возможно клей, если решить приклеить. Еще понадобится пила для того чтоб подогнать размеры панели под твою дверь. Сначала сними размеры, потом приложи панель, отметь где нужно будет подпилить. Пили аккуратнее и прикручивай ровно. Чекай YouTube, там куча туториалов ест.
    Саморезы - это понятно, но как посоветуешь закреплять, чтобы не было видно креплений? Хочется, чтобы дверь выглядела аккуратно.

  5. Ребят, помните про пыль, когда пилять будете, лучше на улице это делать, иначе всю квартиру заляпаете. Как по мне, лучше крепить на жидкие гвозди, намного надежнее и красивше, без видимых креплений. Я на днях вот только клеил плинтуса так, заодно и дверь подправил. Готовьтесь, что возможны перекосы, так что примеряйте панель перед тем как клеить.

  6. Монтаж МДФ панелей это легко, если под рукой крутой электроинструмент. У меня была похожая ситуация, точно также делал. Советую инвестировать в хорошую фрезеровку, чтоб края панели были гладкие и без сколов. И да, не спешите прикручивать панель к двери, сначала все примерьте и пометьте, где что будет. Удачи с проектом!

  7. Цитата Сообщение от ViktorSky
    Монтаж МДФ панелей это легко, если под рукой крутой электроинструмент. У меня была похожая ситуация, точно также делал. Советую инвестировать в хорошую фрезеровку, чтоб края панели были гладкие и без сколов. И да, не спешите прикручивать панель к двери, сначала все примерьте и пометьте, где что будет. Удачи с проектом!
    Спасиб за совет! Крутая идея с фрезеровкой, надо будет брата с его инструментами позвать на помощь. А по поводу креплений все равно в раздумьях: клей или скрытые крепления...

Похожие темы

  1. Монтаж двойной двери скрытого типа - как осуществить?
    от greka22 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-20, 10:47
  2. Как правильно осуществить монтаж дверей из ПВХ своими руками?
    от Greta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-03, 06:50
  3. Как правильно осуществить ремонт квартиры с нуля поэтапно?
    от BlackCat в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 00:32
  4. Как осуществить скрытый монтаж раздвижных межкомнатных дверей?
    от Анна Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 19:17
  5. Правила установки входной двери: пошаговое руководство
    от Асель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 20:46