Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж двойной двери скрытого типа - как осуществить?

  1. Монтаж двойной двери скрытого типа - как осуществить?

    Привет всем. Решил установить в квартиру двойную дверь скрытого монтажа, чтобы дверные полотна были как бы в одной плоскости со стеной, без видимых петель и коробок. Кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь опытом - как правильно установить такую систему, на что обратить внимание и какие материалы лучше использовать?

    Инструкция по монтажу дверей шахты лифта
    Монтаж входной металлической двери в квартиру: ваш опыт и рекомендации?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам нужен специальный навес для скрытого монтажа. Сам по себе процесс установки требует точности, и если вы не уверены в своих силах, лучше вызовите профессионалов. Учитывайте вес двери и материал стен, чтоб навесы нормально держали.

  4. Цитата Сообщение от luchener
    Вам нужен специальный навес для скрытого монтажа. Сам по себе процесс установки требует точности, и если вы не уверены в своих силах, лучше вызовите профессионалов. Учитывайте вес двери и материал стен, чтоб навесы нормально держали.
    Согласен, без опыта лучше не браться. У соседа профи устанавливали, но даже у них пришлось подгонять несколько раз.

  5. Я ставил такие двери сам. Важен выбор качественной фурнитуры, я брал итальянскую, не подвела. Лучше всего каркас из металла, под дерево или гипсокартон. Выравнивание по уровню – ключевой момент, иначе дверь будет заедать.

  6. Цитата Сообщение от OlegValley
    Я ставил такие двери сам. Важен выбор качественной фурнитуры, я брал итальянскую, не подвела. Лучше всего каркас из металла, под дерево или гипсокартон. Выравнивание по уровню – ключевой момент, иначе дверь будет заедать.
    Плюсую за итальянскую фурнитуру, она стоящая. Но я бы всё таки фачика взял бы на подобное, один разь и навсегда.

  7. Братан, смотри, это ж не шутки. Если стена кривая – уже проблемы. Нужно сначала подготовить всё идеально. Потом шаблоны делать под петли, чтоб точно всё встало. Если дерешься за цену, то можешь нарваться на дрова, с эти китайские фурнитуры.

  8. Цитата Сообщение от LeoWriter
    Братан, смотри, это ж не шутки. Если стена кривая – уже проблемы. Нужно сначала подготовить всё идеально. Потом шаблоны делать под петли, чтоб точно всё встало. Если дерешься за цену, то можешь нарваться на дрова, с эти китайские фурнитуры.
    Шаблоны – это точно. У меня без этого дело не сдвинулось бы с места. И совет - мерять всё по десять раз перед тем, как что-то резать или сверлить.

Похожие темы

  1. Как правильно осуществить монтаж МДФ панели на входную дверь?
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 08:40
  2. Как установить дверь на петли типа бабочка: инструкция по монтажу
    от IvanMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 14:06
  3. Монтаж противопожарных дверей скрытого типа: особенности, советы?
    от Гимли в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 02:52
  4. Как правильно осуществить монтаж дверей из ПВХ своими руками?
    от Greta в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-03, 06:50
  5. Как осуществить скрытый монтаж раздвижных межкомнатных дверей?
    от Анна Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 19:17