Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как подобрать плинтус к ламинату по цвету

  1. Как подобрать плинтус к ламинату по цвету

    Ребят, столкнулся с проблемой выбора плинтуса. Как подобрать плинтус к ламинату, чтобы он гармонично вписывался в интерьер? Сейчас меняем покрытие на новенький ламинат под дуб, хочется чтобы всё смотрелось отлично вместе. Есть ли какие-то правила или секреты выбора? Может, у кого был подобный опыт, поделитесь.

    Обзор напольных покрытий: как называется аналог ламината?
    Как исправить ламинат не разбирая его целиком

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Выдери плинтус в тон ламината, так всё будет казаться единым и непрерывным. Но если стены светлые, можешь взять плинтус на пару тонов светлее пола, чтобы визуально расширить пространство. Сам так делал, выглядит отлично, не наскучивает.

  4. Цитата Сообщение от Danil
    Выдери плинтус в тон ламината, так всё будет казаться единым и непрерывным. Но если стены светлые, можешь взять плинтус на пару тонов светлее пола, чтобы визуально расширить пространство. Сам так делал, выглядит отлично, не наскучивает.
    Это то, что надо! Мне тоже кажется, что единообразие это круто. Спасиб, буду пробовать такой вариант.

  5. О, это всегда сложный выбор! По моей практике, лучше всего смотрится плинтус в цвет стен, так он "растворяется" и перестает быть заметным. Еще можно выбрать плинтус с кабель-каналом, полезная штука для проводов и тд. Выбирай не на глаз, а возьми образец ламината в магазин.

  6. Цитата Сообщение от fopl
    О, это всегда сложный выбор! По моей практике, лучше всего смотрится плинтус в цвет стен, так он "растворяется" и перестает быть заметным. Еще можно выбрать плинтус с кабель-каналом, полезная штука для проводов и тд. Выбирай не на глаз, а возьми образец ламината в магазин.
    Про кабель-канал дельный совет, честно, не подумал бы! А у меня стены в разноцветных обоях, что посоветуешь?

  7. Не забывай, что плинтус не только для красоты, но и для защиты стен и пола. Если есть дети или домашние питомцы, выбирай плинтус потолще – так он закроет больше. По цвету можешь подыгрывать контрастом, например, темный пол – светлый плинтус и наоборот. Сам так сделал, редко кто не замечает и не делает комплимент

  8. Цитата Сообщение от Леонид
    Не забывай, что плинтус не только для красоты, но и для защиты стен и пола. Если есть дети или домашние питомцы, выбирай плинтус потолще – так он закроет больше. По цвету можешь подыгрывать контрастом, например, темный пол – светлый плинтус и наоборот. Сам так сделал, редко кто не замечает и не делает комплимент
    Ага, точно, у нас собака – всё время моем полы, толстый плинтус будет в самый раз. Спасибки за совет, дружище!

Похожие темы

  1. Как подобрать плинтус к ламинату по цвету: рекомендации и советы
    от Мария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 02:07
  2. Подскажите, как правильно выбрать цвет ламината?
    от Агнесса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-08-15, 08:44
  3. Изготовление плинтуса из ламината своими руками — как правильно сделать?
    от Лена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 12:59
  4. Как подобрать ламинат по цвету к интерьеру: советы и рекомендации
    от Domino в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-31, 19:59
  5. Выбираю плинтуса для ламината: какие бывают виды и какова их цена?
    от IvanArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 10:20