Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбираю плинтуса для ламината: какие бывают виды и какова их цена?

  1. Выбираю плинтуса для ламината: какие бывают виды и какова их цена?

    Собираюсь делать ремонт и столкнулся с выбором плинтусов для ламината. Можете подсказать, какие виды плинтусов существуют и в чем особенности каждого типа? Интересует также соотношение цены и качества, хотелось бы найти вариант с оптимальным соотношением цена-качество. Буду рад советам и примерам из вашего опыта!

    Пошаговое руководство: как правильно монтировать ламинат на пол для начинающих
    Монтаж ламината: расценка в смете и стоимость работ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вобщем, плинтуса для ламината бывают, как правило, из МДФ, ДВП, полиуретана или пластика. МДФ и ДВП более дешевые, чётко под пллинату должны подойти. Есть еще натуральное дерево, но цена там конский, сам смотрю бюджетку. Ищи по акциям в строительных гипермаркетах, там часто бывает что-то подешевле.

  4. Цитата Сообщение от Гадюка
    Вобщем, плинтуса для ламината бывают, как правило, из МДФ, ДВП, полиуретана или пластика. МДФ и ДВП более дешевые, чётко под пллинату должны подойти. Есть еще натуральное дерево, но цена там конский, сам смотрю бюджетку. Ищи по акциям в строительных гипермаркетах, там часто бывает что-то подешевле.
    Та да, мне тоже МДФ зашли хорошо, ценник радует, да и к ламинату подобрал по цвету - смотрится отлично, сосед даже завидует

  5. Смотря какая нагрузка планируется и влажность помещения. Для ванной комнаты, например, лучше взять пластиковые или из полиуретана - они водостойкие. По цене они разняться будут. МДФ средний вариант - и цена не высокая и влаги боятся меньше. Если интерьер позволяет, могу посоветовать природное дерево, дорого, но качество и вид на высоте! У меня на кухне дубовые - 5 лет как новенькие.

  6. Цитата Сообщение от Камилла
    Смотря какая нагрузка планируется и влажность помещения. Для ванной комнаты, например, лучше взять пластиковые или из полиуретана - они водостойкие. По цене они разняться будут. МДФ средний вариант - и цена не высокая и влаги боятся меньше. Если интерьер позволяет, могу посоветовать природное дерево, дорого, но качество и вид на высоте! У меня на кухне дубовые - 5 лет как новенькие.
    А и правда, у меня пластик в ванной, думал сначала МДФ взять, но мастер отговорил. Лучше переплатить, чем потом переустанавливать.

  7. Если честно, мне лично пластиковые больше нра. Легки в установке, цветовая палитра широкая, да и по деньгам выходит более-менее. Ну а если у вас есть желание не экономить, то смотрите лучше на плинтуса из массива, ну или хотя бы на МДФ с напылением - кажется красивее. Ну и учитывайте высоту плинтуса, чтобы сочеталась с высотой потолка. У вас там что, стандартные 2.5 метра?

Похожие темы

  1. Разнообразие видов подложек для укладки под ламинат
    от Дорофея в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-26, 07:45
  2. Какие бывают виды ламината и какие их основные характеристики?
    от Эхо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-16, 20:39
  3. Какие бывают виды кварц-винилового ламината?
    от Весна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 19:07
  4. Какие бывают виды ПВХ ламината?
    от Елена Михайловна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 15:23
  5. Какие бывают виды фасок у ламината?
    от NinaWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-07-14, 21:49