Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие бывают виды ПВХ ламината?

  1. Какие бывают виды ПВХ ламината?

    Привет всем! Ремонт вовсю, выбираем пол, остановились на ПВХ ламинате. Кто-нибудь поделитесь, какие вообще бывают виды этого материала и как выбрать, чё на что влияет?

    Какие бывают виды фасок у ламината?
    Инструкция по монтажу ламината из кварц-винила

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну во-первых смотрите на класс износостойкости. Для дома обычно берут 21-23 класс, для общесвенных мест - выше. Ещё бывает разный тип замковых соединений, некотрые легче монтируются. И про влагостойкость не забудьте, особенно если в ванную или на кухню кладете!

  4. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Привет! Ну во-первых смотрите на класс износостойкости. Для дома обычно берут 21-23 класс, для общесвенных мест - выше. Ещё бывает разный тип замковых соединений, некотрые легче монтируются. И про влагостойкость не забудьте, особенно если в ванную или на кухню кладете!
    Замковые соединения это важно! У самого был опыт, подешевле взял, так каждую доску в бой вводил...

  5. Также различают ламинат по способу укладки - клеевой и без клея. Клеевой более стойкий к воде и герметичный, но укладка сложнее. Еще можно по текстуре выбирать, есть под дерево, камень и т.д.

  6. Цитата Сообщение от Фортуна
    Также различают ламинат по способу укладки - клеевой и без клея. Клеевой более стойкий к воде и герметичный, но укладка сложнее. Еще можно по текстуре выбирать, есть под дерево, камень и т.д.
    Только без клея лучше брать, иначе потом придется выкорчёвывать, если что не так пойдет.

  7. Выбирайте ламинат по толщине. Чем толще, тем прочнее и лучше звукоизоляция. У меня дома 8 мм - супер. И совет - смотрите чтобы слой ПВХ был пожиже, тогда не такой ужасный запах нового будет.

  8. Цитата Сообщение от BullDog
    Выбирайте ламинат по толщине. Чем толще, тем прочнее и лучше звукоизоляция. У меня дома 8 мм - супер. И совет - смотрите чтобы слой ПВХ был пожиже, тогда не такой ужасный запах нового будет.
    Вот насчет толщины не уверен... У меня 6 мм, ходим уже года 4, как новый. Все зависит от качества, а не только от толщины.

  9. А я брал глянцевый ламинат, выглядит здорово, как настоящий полированный паркет. Да и убирать легко. Самое главное - выбрать качественный, чтоб не пожалеть потом.

  10. Мой дядя строитель, он говорит всегда про IXPE подложку сматреть. Это типа новая технология, лучше звукоизоляция и влагостойкость. Просто многие продаваны хитрые, впарят что попало, а потом проблемы твои.

  11. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Мой дядя строитель, он говорит всегда про IXPE подложку сматреть. Это типа новая технология, лучше звукоизоляция и влагостойкость. Просто многие продаваны хитрые, впарят что попало, а потом проблемы твои.
    А че это за подложка такая, IXPE? Впервые слышу, это че, дорого стоит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разнообразие видов подложек для укладки под ламинат
    от Дорофея в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-26, 07:45
  2. Какие бывают виды ламината и какие их основные характеристики?
    от Эхо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-16, 20:39
  3. Какие бывают виды кварц-винилового ламината?
    от Весна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 19:07
  4. Выбираю плинтуса для ламината: какие бывают виды и какова их цена?
    от IvanArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 10:20
  5. Какие бывают виды фасок у ламината?
    от NinaWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-07-14, 21:49