Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как смотрится ламинат на полу в квартире и его влияние на сочетание с интерьером?

  1. Как смотрится ламинат на полу в квартире и его влияние на сочетание с интерьером?

    Собираюсь сделать ремонт и думаю о замене напольного покрытия. Вариантов много, но склоняюсь к ламинату. Как он смотрится в жилых комнатах? Хочется, чтобы покрытие было практичным и красиво сочеталось с мебелью и стенами. Есть ли определенные правила согласования цвета и текстуры ламината с интерьером, чтобы визуально расширить пространство и создать уют? Интересуют честные отзывы от тех, кто уже укладывал ламинат у себя. Заранее спасибо!

    Подготовка основания под ламинат: как сделать стяжку?
    Инструкция: как можно укладывать ламинат своими руками правильно.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Выбор ламината – дело тонкое, смотрите чтоб под разные комнаты подбирали разный. Светлый ламинат визуально расширяет пространство, темный – делает его более уютным, но каждую пылинку видно. Глянцевый красивый, но на нем сколы и царапины видно без заднего света. Лучше матовый брать, практичней.

  4. Цитата Сообщение от TanyaMage
    Выбор ламината – дело тонкое, смотрите чтоб под разные комнаты подбирали разный. Светлый ламинат визуально расширяет пространство, темный – делает его более уютным, но каждую пылинку видно. Глянцевый красивый, но на нем сколы и царапины видно без заднего света. Лучше матовый брать, практичней.
    Спасиб, хорошие советы. Скажи еще, надо ли смотреть на класс износостойкости? У меня дети маленькие, игрушками не плохо так ламинату достается.

  5. Ламинат это отличный выбор, я лично укладывал дуб "античный" у себя в гостинной. Ламинат класса выше 32 подойдет для дома, где есть дети. Ищите что-нибудь с хорошей структурой, чтоб мелкие царапины не бросались в глаза. По цветам смотрите как вам нравится, главное, чтобы гармонировало.

  6. Цитата Сообщение от Татьяна Андреевна
    Ламинат это отличный выбор, я лично укладывал дуб "античный" у себя в гостинной. Ламинат класса выше 32 подойдет для дома, где есть дети. Ищите что-нибудь с хорошей структурой, чтоб мелкие царапины не бросались в глаза. По цветам смотрите как вам нравится, главное, чтобы гармонировало.
    Да, класс износостойкости важен. У нас ламинат 33 класса, пару лет как новый! С цветом любопытно, может быть подскажешь, светлый ламинат действительно расширяет пространство?

  7. А вам точно под пол ламинат? Смотрите, он то конечно красивый, но эти шумы, скрипы и теплоникакое... Я б вам советовал присмотреться к виниловым покрытиям или модному сейчас кварц-винилу. И тише будит, и долговечнее, и теплее ножкам

  8. Цитата Сообщение от Водолей
    А вам точно под пол ламинат? Смотрите, он то конечно красивый, но эти шумы, скрипы и теплоникакое... Я б вам советовал присмотреться к виниловым покрытиям или модному сейчас кварц-винилу. И тише будит, и долговечнее, и теплее ножкам
    Хм, не слышал о таких покрытиях. С винилом не холодно на полу ходить? И как они выглядят по сравнению с ламинатом?

Похожие темы

  1. Как выбрать виниловый ламинат для укладки в квартире
    от Сергей Т в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-02, 13:36
  2. Как выбрать цвет ламината для гармонии пола с интерьером?
    от АннаК в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 13:42
  3. Выбор складных систем для межкомнатных дверей: что важно знать?
    от василий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 17:42
  4. Выбор системы для складных дверей – что важно знать?
    от Александр111 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 11:25
  5. Выбор межкомнатной складной раздвижной двери: что важно знать?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-01, 04:51