Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор складных систем для межкомнатных дверей: что важно знать?

  1. Выбор складных систем для межкомнатных дверей: что важно знать?

    Присматриваюсь к складным системам для межкомнатных дверей в квартиру. Хочу оптимизировать пространство и ищу надёжные и удобные решения. Кто сталкивался, поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе и установке?

    Где купить складные межкомнатные двери-книжку в Минске?
    Изготовление самодельных складных дверей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Как по мне, так важно заценить механизмы и качество рельс. Если бюджет позволяет, берите с доводчиками, чтоб дверь плавно закрывалась сама. И материал двери тож чекните, мало ли аллергия на какие-то пропитки.

  4. Цитата Сообщение от RachelSummers
    Как по мне, так важно заценить механизмы и качество рельс. Если бюджет позволяет, берите с доводчиками, чтоб дверь плавно закрывалась сама. И материал двери тож чекните, мало ли аллергия на какие-то пропитки.
    С доводчиками это агонь варик, у самого такие стоят. Только монтажу уделить внимание надо, а то халтурят порой, потом самому переставлять приходится.

  5. У меня складные двери уже год как. В принципе доволен, но есть нюансы. Смотрите чтоб петли крепкие были и ручки удобные. И про шум не забывайте, если дверь дешевая, она может скрипеть и греметь.

  6. Цитата Сообщение от Оливия
    У меня складные двери уже год как. В принципе доволен, но есть нюансы. Смотрите чтоб петли крепкие были и ручки удобные. И про шум не забывайте, если дверь дешевая, она может скрипеть и греметь.
    Насчет шума в точку! Мне пришлось потом пенки самоклеящейся по периметру приклеивать, чтоб потише было.

  7. Конечно, главное это качество рельс и механизмов, как тут уже сказали, но ещё обратите внимание на вес дверного полотна. Если брать слишком тяжёлые, то и механизм должен быть соответствующего качества, чтобы выдерживал. Ещё момент – про запас прочности. Они должны быть на порядок выше, чем собственно вес дверей, чтобы справляться и при интенсивном использовании. И про пространство: помимо экономии полезной площади, подумайте о том, как будут открываться двери, не будут ли они мешать мебели или проходу. Я вот на этот момент забил, пришлось потом перестановку делать.

  8. Цитата Сообщение от Виолета
    Конечно, главное это качество рельс и механизмов, как тут уже сказали, но ещё обратите внимание на вес дверного полотна. Если брать слишком тяжёлые, то и механизм должен быть соответствующего качества, чтобы выдерживал. Ещё момент – про запас прочности. Они должны быть на порядок выше, чем собственно вес дверей, чтобы справляться и при интенсивном использовании. И про пространство: помимо экономии полезной площади, подумайте о том, как будут открываться двери, не будут ли они мешать мебели или проходу. Я вот на этот момент забил, пришлось потом перестановку делать.
    Плюсую про вес и прочность. Брал двери под старину, они оказались довольно тяжелые, хорошо что посоветовали крепкие рельсы, держат пока без проблем.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Levlev
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор складных межкомнатных дверей Браво
    от Лиза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-16, 14:37
  2. Выбор двухстворчатых складных дверей межкомнатных типа книжка
    от Frodo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 17:45
  3. Выбор системы для складных дверей – что важно знать?
    от Александр111 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 11:25
  4. Выбор межкомнатной складной раздвижной двери: что важно знать?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-01, 04:51
  5. Советы по сборке и монтажу межкомнатных дверей своими руками: что необходимо знать?
    от Sherlock в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 19:14