Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать необходимый ламинат на комнату с помощью калькулятора онлайн

  1. Как посчитать необходимый ламинат на комнату с помощью калькулятора онлайн

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт в спальне и хочу самостоятельно уложить ламинат. Не знаю, как точно рассчитать количество материала, чтобы ничего не пропустить и не купить лишнее. Может кто подскажет, есть ли онлайн-калькуляторы для расчёта ламината на комнату и как ими правильно пользоваться?

    Как реставрировать поврежденный ламинат: методы и способы
    Как своими руками покрыть пол ламинатом: инструкция по этапам

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала замерь площадь комнаты, умножив длину на ширину. Не забывай про дверные проемы и ниши, там тоже понадобится материал. В интернете много калькуляторов, просто вбей в поиск “калькулятор ламината онлайн”. Обычно там вводишь размеры комнаты и он уже считает, сколько пачек надо. Ещё учитывай запас примерно в 5-10%, так как при резке всегда есть отходы.

  4. Цитата Сообщение от ElenaReader
    Для начала замерь площадь комнаты, умножив длину на ширину. Не забывай про дверные проемы и ниши, там тоже понадобится материал. В интернете много калькуляторов, просто вбей в поиск “калькулятор ламината онлайн”. Обычно там вводишь размеры комнаты и он уже считает, сколько пачек надо. Ещё учитывай запас примерно в 5-10%, так как при резке всегда есть отходы.
    Спс за совет, но я читал, что лучше брать запас побольше, а то у мну был случай, чутка не хватило, а в магазине уже такого ламината не нашлось...

  5. Внимательно выбирай онлайн-калькулятор, потому что не все они учитывают направление укладки и размер панелей. Надо ещё знать, какой у тебя ламинат, т.к. некоторые требуют специфического расчета из-за уникальных размеров панелей. Добавляй запас минимум на 10%, лучше перебдеть. Можно и на бумаге прикинуть, если умеешь в геометрию. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от JuliaValley
    Внимательно выбирай онлайн-калькулятор, потому что не все они учитывают направление укладки и размер панелей. Надо ещё знать, какой у тебя ламинат, т.к. некоторые требуют специфического расчета из-за уникальных размеров панелей. Добавляй запас минимум на 10%, лучше перебдеть. Можно и на бумаге прикинуть, если умеешь в геометрию. Удачи!
    Точно, не подумал про размер планок. У меня же не стандартные, надо будет и это учесть. Спасибки!

  7. Привет! Я недавно делал ремонт. Ищи калькулятор ламината с функцией учета направления укладки и типа соединения (замковая система тоже важна). И помни, что ламинат лучше покупать в одном месте, т.к. разные партии могут немного отличаться по цвету. Лучше купить чуть больше сразу, чтоб не мотаться потом за парой планок.

  8. Цитата Сообщение от Павел Андреевич
    Привет! Я недавно делал ремонт. Ищи калькулятор ламината с функцией учета направления укладки и типа соединения (замковая система тоже важна). И помни, что ламинат лучше покупать в одном месте, т.к. разные партии могут немного отличаться по цвету. Лучше купить чуть больше сразу, чтоб не мотаться потом за парой планок.
    Полезные советы, спасибо большое! Про партию вообще не думал, хорошо что ты сказал. Сейчас найду калькулятор и посчитаю всё как надо.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-30, 09:55
  2. Как посчитать количество ламината на комнату
    от Олег1970 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 22:09
  3. Как посчитать количество ламината на комнату с использованием калькулятора
    от Александр Н. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-20, 16:27
  4. Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты
    от КириллСаушкин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 20:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 16:14