Показано с 1 по 5 из 5

Тема: какой вариант выгоднее ‒ электрические или водяные полы?

  1. какой вариант выгоднее ‒ электрические или водяные полы?

    Собрались делать ремонт с заменой пола и тут возник вопрос. Не лучше ли для частного дома теплые полы? Стоит это делать или нет и какой вариант выгоднее ‒ электрические или водяные полы?

    Какое покрытие лучше
    Инструкция: Кладем ламинат на деревянный пол своими руками правильно
    Последний раз редактировалось Darina; 2020-03-18 в 04:02.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня по всему дому водяной теплый пол, преимущества его неоспоримы, так как именно такая система практична, дает возможность прогреть весь дом одинаково, тепло везде равномерно распространяется. Так что стоит избавляться от батарей, сделав теплые полы.

  4. Водяные полы дороже устанавливать, чем электрические и более сложный монтаж. Тут своими силами вряд ли справитесь, нужна помощь мастеров. Электрические проще и дешевле в установке, зато в дальнейшем дороже расходы на отопление. Еще зависит от площади дома, однозначно нельзя сказать, что выгоднее.

  5. Мы постоянно живëм в доме за городом и нам требуется как отопление так и горячее водоснабжение, которое организуется с помощью одного котла.
    С помощью него мы отапливаемых дом теплыми водными полами и получаем горячую воду. Котел конечно работает от электричества, но вода дольше отдает тепло, позволяя таким образом электрическому котлу работать не постоянно, а включаться периодически. Электрические же полы потребляют электроэнергию постоянно.

  6. У всех свои плюсы и минусы, тут монгое зависит от ваших предпочтений, но я лично бы взял водяные полы. Мне кажется они просто напросто надежней и прослужат куда дольше, чем электрические, да и они менее опасны на мой взгляд, поэтому я бы к ним порекомендовал присмотреться.

Похожие темы

  1. Электрические теплые полы под ламинат
    от М27 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 14:17
  2. Страхование ипотеки: где дешевле и выгоднее оформить?
    от Maugli в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 19:45
  3. Страхование ипотечной квартиры: где дешевле?
    от bizon.stroy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 04:37
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 07:46
  5. Полы скрипят.
    от Вел Олег в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-03-27, 02:02