Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как отмыть белый ламинат: методы удаления пятен и загрязнений

  1. Как отмыть белый ламинат: методы удаления пятен и загрязнений

    Подскажите, пожалуйста, как можно отмыть белый ламинат от устойчивых грязевых пятен? Что можно использовать, чтобы не повредить поверхность, но при этом эффективно очистить? У меня светлый ламинат в гостиной, и после вечеринки обнаружил несколько пятен, которые плохо поддаются стандартным средствам.

    Как правильно класть ламинат на бетон: пошаговая инструкция
    Монтаж ламината на потолок: как закрепить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Белый ламинат действительно требует аккуратности в уборке. Попробуйте водный раствор уксуса или спирта, это должно помочь справится с пятнами и не навредит поверхности. Важно после использования этих средств хорошо протереть пол чистой водой, чтобы не осталось разводов.

  4. Цитата Сообщение от Мистик
    Белый ламинат действительно требует аккуратности в уборке. Попробуйте водный раствор уксуса или спирта, это должно помочь справится с пятнами и не навредит поверхности. Важно после использования этих средств хорошо протереть пол чистой водой, чтобы не осталось разводов.
    Спирт рили помогает, но я еще добавляю пару капель ароматного масла, чтоб запах был приятнее и ламинат после этого блестит, как новенький!

  5. Привет! Люди часто рекомендуют какую-то химию, но мне помогает обычная сода с водой. Насыпаешь соду на губку, нежно потираешь пятнышко и оно как рукой снимет. Главное, не надо сильно давить, чтобы не поцарапать ламинат.

  6. Цитата Сообщение от SuperSkull
    Привет! Люди часто рекомендуют какую-то химию, но мне помогает обычная сода с водой. Насыпаешь соду на губку, нежно потираешь пятнышко и оно как рукой снимет. Главное, не надо сильно давить, чтобы не поцарапать ламинат.
    О, про соду не слышал, интересно. Не поцарапает ли она ламинат? У нас он довольно чувствительный к таким вещам.

  7. Я сталкивался с похожей проблемой, и ничего не помогло лучше, чем специализированное средство для ламината. Это не так дорого, если смотреть в перспективе, и результат на лицо - ламинат чистый, без пятен и не поврежден. Обычно такие средства продаются в хозяйственных магазинах или отделах для ремонта и уборки. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Сергей Александрович
    Я сталкивался с похожей проблемой, и ничего не помогло лучше, чем специализированное средство для ламината. Это не так дорого, если смотреть в перспективе, и результат на лицо - ламинат чистый, без пятен и не поврежден. Обычно такие средства продаются в хозяйственных магазинах или отделах для ремонта и уборки. Удачи вам!
    Ну да, я тоже пользуюсь специалкой для ламината. Ни разу не подводила, и пахнет приятно. Для поддерживающей уборки - самое оно.

Похожие темы

  1. Можно ли клеить новые обои на старые без предварительной очистки стены?
    от ТомСойер в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 06:04
  2. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  3. Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?
    от Хамелеон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 02:39
  4. Как Починить Поврежденный Ламинат: Методы И Способы
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 10:17
  5. Методы, как отреставрировать поврежденный ламинат: рекомендации
    от Граф в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 16:27