Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу

  1. Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу

    Хочу сделать в квартире ремонт и ищу варианты, как красиво сочетать ламинат и плитку на полу между кухней и гостиной. Ламинат планирую в зал, а плитку — на кухне. Как правильно сделать переход между этими покрытиями так, чтобы это выглядело гармонично? Есть ли какие-то нюансы, на которые нужно обратить внимание при укладке?

    Как правильно уложить ламинат для совпадения рисунка
    Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. О, прям такая же фишка у меня была когда ремонт делал. Советую использовать спец профиль для перехода, его называют "переходная планка" или "интеграционный профиль". Оч важно чтоб высота ламината и плитки совпадала, иначе буде криво и споткнуться можно. И выбирайте планку под цвет ламината или плитки, так аккуратнее будет.

  4. Цитата Сообщение от Ирина
    О, прям такая же фишка у меня была когда ремонт делал. Советую использовать спец профиль для перехода, его называют "переходная планка" или "интеграционный профиль". Оч важно чтоб высота ламината и плитки совпадала, иначе буде криво и споткнуться можно. И выбирайте планку под цвет ламината или плитки, так аккуратнее будет.
    Тож так думаю. Еще можно найти планку с резинкой, она хорошо сглаживает переход, особенно если немного разный уровень.

  5. Вам точно поможет монтажный зазор! Оставляйте между плиткой и ламинатом небольшое пространство, заполняйте его декоративным или уплотняющим элементом. И ламинат сможет свободно расширяться и сжиматься в зависимости от влажности воздуха. А вообще, всё зависит от вашего дизайна, можно поиграть формой укладки плитки или ламината, выложить что-то вроде коврика из плитки на стыке или наоборот, "заплетать" ламинат в плитку.

  6. Цитата Сообщение от Денис Сергеевич
    Вам точно поможет монтажный зазор! Оставляйте между плиткой и ламинатом небольшое пространство, заполняйте его декоративным или уплотняющим элементом. И ламинат сможет свободно расширяться и сжиматься в зависимости от влажности воздуха. А вообще, всё зависит от вашего дизайна, можно поиграть формой укладки плитки или ламината, выложить что-то вроде коврика из плитки на стыке или наоборот, "заплетать" ламинат в плитку.
    Поддерживаю про зазор. И я бы посоветовал еще учитывать, что темные цвета плитки будут отлично контрастировать с светлым ламинатом. Это создаст оч красивый переход.

  7. Братиш, это не сложно. Ламинат и плитка вместе смотрятся супер. Главное - это правильно подобрать цвета и текстуру. Например, классика - под дерево и под камень. И при укладке обязательно учитывай разную толщину материалов, такие детали, как теплое полное под плиткой, если таковое имеется. Можно еще использовать спецгрунтовку чтоб плитка точно приклеилась, ламинат же просто кладется. Если что, в инете много видосов по укладке, гляньте. Удачи там!

  8. Цитата Сообщение от NinaMage
    Братиш, это не сложно. Ламинат и плитка вместе смотрятся супер. Главное - это правильно подобрать цвета и текстуру. Например, классика - под дерево и под камень. И при укладке обязательно учитывай разную толщину материалов, такие детали, как теплое полное под плиткой, если таковое имеется. Можно еще использовать спецгрунтовку чтоб плитка точно приклеилась, ламинат же просто кладется. Если что, в инете много видосов по укладке, гляньте. Удачи там!
    Верно подметил! С видосами точно проще разобраться. Ещё думаю, что если переход будет прямым и ровным, тоже красиво будет. Не обязательно какие-то сложные фигуры мутить.

Похожие темы

  1. Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу
    от tio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 12:59
  2. Способы того, как соединить ламинат и плитку на полу
    от ontu в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 01:51
  3. Как сделать скрытый люк в полу из ламината?
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 10:51
  4. Как соединить ламинат с плиткой без использования порожков: методы и способы
    от Ниндзя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-28, 07:30
  5. Как состыковать плитку и ламинат без использования переходного порожка?
    от Элла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-20, 11:41