Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько см стандартная ширина входной двери?

  1. Сколько см стандартная ширина входной двери?

    Я планирую произвести замену старой входной двери на новую, и хочу знать стандартные размеры, чтобы правильно подобрать. Сколько сантиметров в ширину должна быть входная дверь? У меня сейчас старая дверь кажется уже чем должна быть, из-за этого проблемы с доставкой мебели.

    Сколько нужно петель-бобовок на установку железной двери
    Сколько времени сохнет монтажная пена при установке межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветствую! Обычно стандартная ширина двери составляет 80 или 90 см. Но бывают и 70 см для узких проемов. Лучше всего замерить свой проем и уточнить в магазине, бывают и нестандартные размеры. Всё таки иногда старые дома имеют свои особенности.

  4. Цитата Сообщение от NinaWizard
    Приветствую! Обычно стандартная ширина двери составляет 80 или 90 см. Но бывают и 70 см для узких проемов. Лучше всего замерить свой проем и уточнить в магазине, бывают и нестандартные размеры. Всё таки иногда старые дома имеют свои особенности.
    Точно, у меня в старой кварте была дверь всего 70 см, еле впихивали холодильник. В новой взял 90 см, теперь без проблем вся крупногабаритная техника проходит.

  5. Здарова! Меряй не один раз, а потом заказывай, а то вот я накололся, дверь прикупил, а она не влазит в пять сантиметров, пришлось точить стены. Считается нормой 80-90 см, но мой знакомый ставил 120 см - свободно пианино провозил.

  6. Цитата Сообщение от Оля
    Здарова! Меряй не один раз, а потом заказывай, а то вот я накололся, дверь прикупил, а она не влазит в пять сантиметров, пришлось точить стены. Считается нормой 80-90 см, но мой знакомый ставил 120 см - свободно пианино провозил.
    Агонь, а я вот о чем не подумал! Стены тоже важно учитывать, спасибо за наводку!

  7. Привет-привет. Вам важно не только ширину учесть, но и высоту, а также толщину стены, чтобы знать, какую коробку брать. Стандартно ширина 80–90 см, но если мебель крупная, можете посмотреть модели пошире. Советую замерить проем точно, и с небольшим запасом брать, чтобы наверняка!

  8. Цитата Сообщение от Виктория Петровна
    Привет-привет. Вам важно не только ширину учесть, но и высоту, а также толщину стены, чтобы знать, какую коробку брать. Стандартно ширина 80–90 см, но если мебель крупная, можете посмотреть модели пошире. Советую замерить проем точно, и с небольшим запасом брать, чтобы наверняка!
    Спасибо за совет, действительно не учёл высоту - у меня и потолки высокие, попрошу, чтобы наверх тоже замерили.

Похожие темы

  1. Стандарт ширины межкомнатной двери: каков он?
    от ViktorArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 11:34
  2. Стандарт ширины коробки межкомнатной двери: каков?
    от Снежинка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 19:25
  3. Какова стандарт ширина наличника межкомнатной двери?
    от Angel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 05:43
  4. Какова стандартная ширина входной двери в квартиру?
    от lara.malygin в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-23, 04:20
  5. Какова стандартная ширина входной двери?
    от Vulture в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 10:57