Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как установить греющий кабель на входную дверь для предотвращения обледенения

  1. Инструкция: как установить греющий кабель на входную дверь для предотвращения обледенения

    Подскажите, как правильно установить греющий кабель на входную дверь? Живу в частном доме, и зимой дверь часто обледеневает, из-за чего бывает заморозка замков и проблемы с открытием. Хочу предотвратить это, установив греющий кабель. Есть ли проверенные методики и важные моменты, на которые стоит обратить внимание при установке? Интересует выбор кабеля, способ крепления и подключения. Дверь металлическая, наружная.

    Как установить магнит на москитную сетку балконной двери: Пошаговая инструкция
    Как установить нижний стопор для двери купе

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Езжай в спец магаз, где продают электрику, подберешь там греющий кабель. Главное чтоб мощность подошла и длина. Крепи на обод двери саморезами сквозь термоусадку, чтоб изоляция была надёжной и влага не попадала. К электросети подключай через терморегулятор, а то перегреешь и дверь поменять придётся. Я у себя так сделал, работает уже вторую зиму без проблем.

  4. Цитата Сообщение от ViktorExplorer
    Езжай в спец магаз, где продают электрику, подберешь там греющий кабель. Главное чтоб мощность подошла и длина. Крепи на обод двери саморезами сквозь термоусадку, чтоб изоляция была надёжной и влага не попадала. К электросети подключай через терморегулятор, а то перегреешь и дверь поменять придётся. Я у себя так сделал, работает уже вторую зиму без проблем.
    Ага, все понятно, а как быть с мощностью? Какую мощность кабеля выбрать? Не хочу переборщить и слишком жестко на отоп платить.

  5. Посмотри, какие кабели в продаже есть, смотри производителя и отзывы. Они обычно про мощность пишут. Для двери много не надо, ищи среднюю мощность. А про монтаж смотри видосы - там все покажут, как и куда крепить. Главное надежно заизолируй все соединения, а то потом всё коротнуть может. По опыту скажу, смотри, чтобы все качественно было, а не за три копейки. У меня сначала плохо сделали, думал, сэкономлю, в итоге два раза переделывал.

  6. Цитата Сообщение от Sveta12
    Посмотри, какие кабели в продаже есть, смотри производителя и отзывы. Они обычно про мощность пишут. Для двери много не надо, ищи среднюю мощность. А про монтаж смотри видосы - там все покажут, как и куда крепить. Главное надежно заизолируй все соединения, а то потом всё коротнуть может. По опыту скажу, смотри, чтобы все качественно было, а не за три копейки. У меня сначала плохо сделали, думал, сэкономлю, в итоге два раза переделывал.
    Ну вот, разные мнение, кто-то говорит смотреть мощность, кто-то видосы. Хотелось бы более конкретно, может кто уже делал, поделитесь маркой и моделью?

  7. При выборе греющего кабеля сконцентрируйте внимание на его типе - резистивные нагреваются больше, тут вам и важна мощность по метражу, а саморегулирующиеся модели безопаснее, они не перегреются, потому что регулируют теплоотдачу сами. Так что лучше брать саморегулирующийся кабель. Саморезы с прокладками используйте для крепления, чтобы не повредить кабель. И обязательно подключите через УЗО для безопасности. Если есть сомнения по монтажу, лучше вызывайте электрика, чтобы точно было всё сделано правильно и безопасно.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как сделать откосы входной двери из ламината своими руками
    от Юлька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 14:15
  2. Инструкция по монтажу откосов входной двери своими руками
    от Edward в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 03:29
  3. Какой срок гарантии на монтаж входной двери?
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 19:10
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-02-19, 03:20
  5. Как произвести теплый монтаж входной двери с терморазрывом?
    от Алексей Шкидов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-30, 11:05